Суббота, 21.09.2024, 07:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nivil  
Уровень масла
Тёма Дата: Среда, 11.06.2008, 01:16 | Сообщение # 31
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 2
Город: Ноябрьск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (maxseaman)
Поменял фильтр, и залил свежее масло Ликки Молли Молиген полусинтетика 10W50// зеленоватое такое...
ПРокатился=) даже чуть по реззвее стала реагировать при нажатии на акселератор -)
ТАк что вывод...

У меня машина ходит на этом масле 3 года(синтетика), 2 года при мне, если ездешь спокойно не хавает масло, а если топчешь(в пол) то берёт масло но не много. Разговаривал на многих сервисах и СТО про хонда говорят норма. Перед отпуском залил Кастрол минералку на 1200 км. не спокойной езды 400г. масла я думаю это нормально. В пол топтал будь здоров(при обгонах)! А уровень масла от крена машины влияет, я замеряю после работы ДВС на ровном месте после 15 минут!


Каждый автомобиль Honda — это, прежде всего, индивидуальность.

Сообщение отредактировал Тёма - Среда, 11.06.2008, 01:29
 
maxseaman Дата: Среда, 11.06.2008, 05:01 | Сообщение # 32
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
да я заметил что крен очень влияет....как поменял, 4 литра залил...уровень полный...приехал к дому.место где всегда ставлю машину посмотрел тоже самое=) вот теперь по утрам проверяю )
уже 400км откатал..не сильно топку давал, но на трассе 150 -160 хожу.....пока норма=)..не хочу загадывать время покажет =) но пока Лики МОлли радует =)


Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
shian Дата: Среда, 11.06.2008, 05:50 | Сообщение # 33
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
а что на F20B надо 4 литра масла?! у меня всегда 4,5 заливают и уровень как раз посреди стоит в норме!
 
kosva Дата: Среда, 11.06.2008, 09:31 | Сообщение # 34
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
4 литра это если не откачивать шприцом (ну или ещё чем ) из поддона остатки, а если нормально менять то как раз 4,5 литра и есть пролуровня.

Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0
 
FLINT Дата: Среда, 11.06.2008, 10:22 | Сообщение # 35
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Quote (konstantingl)
в день по 130-150 тысяч накатывать... куда? на южный полюс что-ли? работа за 70000км. от дома это где? и вообще что за цыфры такие я сижу в ужосе!
biggrin тоже долго угорал над этим


Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
maxseaman Дата: Среда, 11.06.2008, 12:20 | Сообщение # 36
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
х.з.....я в сервисе был.. на 2х литровый двигун заливают от 3,8 до 4х литров... масла нового... разумеется без шприцов.. до нас пока такие New технологии не дошли=) камчатка всё таки =)
Вот кстати интересная цитата из Руководства по эксплуотайии Хонда Аккорд. но это уже в новом кузове:
"Количество масла, потребляемого двигателем зависит от манеры вождения автомобиля, а так же от климатеческих и дорожных условий. Уровень потребления масла может достигать 1л. на 1000км пробега. Потребление масла новым двигателем может быть более высоким."
Вот такая вот канитель) ...так что при небольшом расходе не стоит паниковать =) ...


Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
TEST Дата: Среда, 11.06.2008, 12:49 | Сообщение # 37
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
че посоветуете залить в мой старый двигатель 97 года - синтетику или полусинтетику? И какой вязкости?

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
maxseaman Дата: Среда, 11.06.2008, 13:47 | Сообщение # 38
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
я бы сначала полусинтетику залил. а на по поводу вязкости смотри сам..себе в 2000год дал 10W50 молиген (Лики Молли), но у него температурные режимы шире чем у простого 10W50. оно не густое и не жидкое =) золотая середина млин =)

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
Тёма Дата: Среда, 11.06.2008, 19:55 | Сообщение # 39
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 2
Город: Ноябрьск
Torneo:
Статус: Offline
TEST, Многие мотористы рекомендуют после 150000 пробега заливать полу синтетику, а год не причём! biggrin
Quote (maxseaman)
"Количество масла, потребляемого двигателем зависит от манеры вождения автомобиля, а так же от климатеческих и дорожных условий. Уровень потребления масла может достигать 1л. на 1000км пробега. Потребление масла новым двигателем может быть более высоким."

Во во я про то же!


Каждый автомобиль Honda — это, прежде всего, индивидуальность.
 
BMW Дата: Четверг, 12.06.2008, 00:57 | Сообщение # 40
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 1
Город: Лениногорск
Torneo:
Статус: Offline
На измерительном шампуле 2-е дырочки, это что Мin и МIN, половина шампула в масле, так должно быть?

Сообщение отредактировал BMW - Четверг, 12.06.2008, 00:57
 
kosva Дата: Четверг, 12.06.2008, 03:22 | Сообщение # 41
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
maxseaman, так я в Магадане живу от Камчатки 45 минут лёта.
А технологий никаких нет, просто на конец шприца одевают резиновый шланчик и им из поддона откачивают остатки, как раз грамм 300 получается.

А масло заметно расходуется, тока когда тапку в пол давишь, а при спокойной езде не должно сильно уходить

А по поводу какое масло лить , то я лью синтетику 10W50.

Добавлено (12.06.2008, 03:22)
---------------------------------------------
А то и 5W50 и никаких проблем


Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0
 
TEST Дата: Четверг, 12.06.2008, 06:51 | Сообщение # 42
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
понятно, наверное все таки синтетику залью

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
Тёма Дата: Четверг, 12.06.2008, 10:01 | Сообщение # 43
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Репутация: 2
Город: Ноябрьск
Torneo:
Статус: Offline
BMW, Минимум(нижняя дырочка) и максимум(верхняя) пол щупа это нормально по городу, а на трассу лучьше полный уровень делать, если не нравиттся то долей до полного.

Добавлено (12.06.2008, 10:01)
---------------------------------------------
TEST, На заму синтетику или полу,а летом минералку!


Каждый автомобиль Honda — это, прежде всего, индивидуальность.
 
BMW Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:21 | Сообщение # 44
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Репутация: 1
Город: Лениногорск
Torneo:
Статус: Offline
Тёма, Спасибо smile
 
maxseaman Дата: Понедельник, 16.06.2008, 11:29 | Сообщение # 45
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
вот чего не понимаю, если синтетика так и кормить её одним и тем же =) если минералка так минералка=) а по сезонам менять...как то странно =( думаю двигателю это не сильно понравиться=(

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: