Суббота, 21.09.2024, 07:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nivil  
Уровень масла
TEST Дата: Четверг, 05.06.2008, 21:59 | Сообщение # 16
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
kosva, а чье оно? По английски напиши, а то может я не так понимаю

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
kosva Дата: Пятница, 06.06.2008, 01:02 | Сообщение # 17
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
Фирма знаменита технологией для производства масла для ралли-рейдов

Основная фишка масел фирмы - основана на применении эстеров.
Компания "Motul" имеет реноме лидера в технологии производства синтетических смазочных материалов на основе эстеров. Эстеры (эфиры) растительного происхождения имеют незаурядные смазывающие свойства: эффект "прилипания" к поверхностям металлических деталей, сохранение текучести при низких температурах, обеспечение стабильной вязкости и замечательные биоразлагаемые свойства. Эти замечательные свойства в переводе на язык потребителя означают снижение износа двигателя, снижение расхода масла и снижение внутреннего трения.
Компания "Motul" сделала дерзкую ставку на эту технологию уже несколько десятилетий назад.
(За рулём 2007 год)


Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0
 
FLINT Дата: Пятница, 06.06.2008, 05:39 | Сообщение # 18
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Видал "Motul" еще в середине 90-х, отец в ВАЗ21099 заливал, тоже грил хорошее масло, она в литровых банках была. Потом вобще не видел ни где такого масла.

Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
maxseaman Дата: Суббота, 07.06.2008, 03:47 | Сообщение # 19
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
Всё =) Этап №1 выполнен =)) ....ЗАлил вчера вечером Wins(овский) раскоксовыватель =)..сегодня утром пришёл его выгонять =)...я был в ШОКЕ =(...столько параши выплюнулю( минут 30 стартером гавно это выплёвывал =(... жесть....черная жидкость с нагаром как песок..а где и по больше =) такого я ещё не видел.... видно бывший хозяин любил паражняк всякий в масло добавлять =(..да и топливо у нас на Камчатке явно парашное ....короче всю эу гадость выбил..... грязи немеренно.
Протёр двигу. Почистил свечи, в них тоже не мало гадости было.
Вкрутил обратно. Помаслал стартером. ТАк пыхтела что бы посли этой дряни завестить=)..завелась. ТАкого клуба дыма я тоже никогда не видел..отдымилась.минуты 2 наверное прогрелась всё в норме. Далее вылил то что нельзя назвать маслом. Там тоже гадость =-(.
Залил промывочное ZIC с перехода с минералки на синтетику и полусинтетику..промаслал ещё минут 18..
Слил.пролил чуть через поддон.
Поменял фильтр, и залил свежее масло Ликки Молли Молиген полусинтетика 10W50// зеленоватое такое...
ПРокатился=) даже чуть по реззвее стала реагировать при нажатии на акселератор -)
ТАк что вывод...какую то часть ДРЯНИ вывел. та дальше буду кататься=) надеюсь расход наормализуется)..Может и наивно =) но время покажет..тем более на следующей неделе предстоит работа. за 70 000км от дома где то.. вот буду в день по 130 -150 тыш накатывать =) там и посмотрим=)
В планах: на следующие 5000км.. ещё раз разкоксовать.. что бы до конца всё вынести..Т.К. сомневаюсь что всё вымыл =)....
Кстати что ещё заметил =) как купил катался на D3 и крутил до переключений предачи до 5000об. счас на D4 катаюсь..3000 и уже перекидыват =)...Тише едешь дальше будешь -)


Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
TEST Дата: Суббота, 07.06.2008, 06:19 | Сообщение # 20
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
сколько стоит этот раскокс?

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
maxseaman Дата: Суббота, 07.06.2008, 12:28 | Сообщение # 21
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
сама раскоксовка? рублей 200 или 300. =)

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
TEST Дата: Суббота, 07.06.2008, 20:55 | Сообщение # 22
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
наверное надо будет тоже попробовать

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
maxseaman Дата: Суббота, 07.06.2008, 23:34 | Сообщение # 23
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
= ) ну смотри если решишь) то бери Winns..зарекомендовавшая себя химия=) только после раскоксовки нужно сразу сделать замену масла =)

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
TEST Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 09:19 | Сообщение # 24
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
а у тебя масло перестала жрать после этого?

Добавлено (08.06.2008, 09:19)
---------------------------------------------
а выгонял всю эту хрень через свечи?


кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
FLINT Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:20 | Сообщение # 25
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
после раскоксовки масло со всех щелей не побежала? двиг все таки не новый

Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
konstantingl Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:41 | Сообщение # 26
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
в день по 130-150 тысяч накатывать... куда? на южный полюс что-ли? работа за 70000км. от дома это где? и вообще что за цыфры такие я сижу в ужосе!

Добавлено (08.06.2008, 16:41)
---------------------------------------------
Йа ф шоке!


Я - ПЕШЕХОД
 
TEST Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:04 | Сообщение # 27
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
ага, с метрами не перепутал?

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
maxseaman Дата: Вторник, 10.06.2008, 04:25 | Сообщение # 28
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
гыы =) да тчо то я перепутал= =) сегодня сгонял... 150км =)..... ..

Добавлено (10.06.2008, 04:25)
---------------------------------------------
Да вся эта лажа при провороте стартером из свечных отверстий вылетает =)) ...А по поводу масла изо всех щелей_!) с чего бы это ?..многие как раз таки на старых двиглах это делают..
все знают что у нас за топливо...и что после него остаётся... а если ещё человек любит всякую дрянь в масло доливать..то это вообще..УЖОС для двигла=)....


Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
TEST Дата: Вторник, 10.06.2008, 05:25 | Сообщение # 29
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
хотя может мне это и не надо делать - масло не жрет, старый хозяин пользовался только бензином и маслом без присадок

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
maxseaman Дата: Вторник, 10.06.2008, 12:45 | Сообщение # 30
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
ну смотри сам )) .....выкрути свечи посмотри на них.+) если чистенькие то в принцыпе можешь не заморачиваться=) ...хотя с нашим топливом=) по моему периодически раскоксовывать надо =(... какашки там всеравно немеренно =)

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: