Суббота, 21.09.2024, 08:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nivil  
Печка
Xayc Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:15 | Сообщение # 1
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Всем привет. Слушайте примерно при -15 и более щас -26, заводишь машину так вот как на русской надо подождать чуть ли не час целый чтоб печка стала дуть более менее.( я конечно не требую от машины ничего пока она сама не нагрелась, но факт в том что хватает и 10-15 минут наргрется, но печка дует плохо) Так должно быть или может что-то не так?
 
uskoff Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:39 | Сообщение # 2
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 5
Город: Нижний Новгород
Torneo:
Статус: Offline
А у меня вообще печка с ума сошла, как только дожди пошли проливные... 18*(АСС выкл) - дует холодный, а все остальные температуры 19*-32* дует горячущий, что аж сидеть невозможно. Вот кручу попеременно 18* <--> 19*

((((

 
borodabad Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:41 | Сообщение # 3
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Xayc, Проверь наличие фильтра в сиистеме вентиляции, возможно он уже свое отработал. Если фильтра нет, то тут два варианта либо радиатор отопителя забит изнутри что мало вероятно, либо испаритель кондиционера снаружи что вероятней. Не исключаю вариант с заслонкими (хонды этим часто грешат, правдо торнео еще не делал, восновном сивик с 2000г.. Изнашиваютс шестерни и ползунки на сервоприводах)
uskoff, Проверь блок управления климат контролем в первую очередь, может с потенциометром чтото а потом тоже саслонки если не поможет.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
gosshha Дата: Среда, 10.12.2008, 06:12 | Сообщение # 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 4
Город:
Torneo:
Статус: Offline
у меня вопрос в другом. уж не знаю почему но замерзает лобовое стекло на уровне глаз с водительской стороны. (я понимаю что этот уровено у всех разный, примерно 15-20 см от верхней кромки стекла) происходит это если за бортом -15 и снежок. напор воздуха и его температура вполне достаточные чтобы этого не проиходило, но все же. такая же хрень происходит и с нижней частью стекла, см 5 от нижней кромки просто арктика, то что сметается дворниками со стекла превращается в ледники прям на стекле
 
SERGA13 Дата: Четверг, 18.12.2008, 08:15 | Сообщение # 5
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
У меня такая же проблема плохо греет краник работает фильтр салонный убрал еще до начало холодов внутри всё чисто что делать не знаю может кто посоветует
cry
 
borodabad Дата: Понедельник, 22.12.2008, 15:07 | Сообщение # 6
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Xayc, Термостат еще может быть.
gosshha, А после нагрева салона испарина со стекла пропадает и уровень антифриза на месте?


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
Astan Дата: Понедельник, 22.12.2008, 20:11 | Сообщение # 7
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Барнаул
Torneo:
Статус: Offline
Столкнулся с аналогичной проблемой. Прошлой зимой печь топила как надо, а вот этой зимой на 32 теплый в 15 градусов, а в 20 вообще чуть теплый. Сменил термостат не помогло. Самый прикол что с моей стороны дует теплым, а со стороны пассажира прохладным. Кран еще не смотрел но сказали скорей всего фильтр если он есть.
А еще прошлой зимой были звуки (как мышка сребет) недавно узнал что это моторчик привода заслонок холодного-горячего воздуха, а этой зимой все само прошло. как бы там что не сломалось и из-за этого и не дует горячим воздухом. плиз подскажите что делать


Astan-Vil
 
gosshha Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:09 | Сообщение # 8
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 4
Город:
Torneo:
Статус: Offline
borodabad, стекло намерзает снаружи. в салоне все внормально. Если на улице -20 и пошел снег, то для моей машины это катастрофа. При включении "дворников" на уровне глаз с водительской стороны появляется реальная наледь. приходится весь паток направлять только на стекло и то помогает только когда в машине можно сидеть только в трусах и в шапочке для бани...
Антифриз па..ла куда-то уходит, но не могу понять куда, грешу на сливной краник радиатора.
 
KuricH Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:41 | Сообщение # 9
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (gosshha)
Антифриз па..ла куда-то уходит, но не могу понять куда, грешу на сливной краник радиатора.

А еще можно грешить на прокладку между блоком и головой двига smile
 
borodabad Дата: Вторник, 23.12.2008, 10:04 | Сообщение # 10
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
gosshha, Смотри заслонки и воздуховоды, что то с потоками. Astan, Похоже что у тебя ползунки или привода заслонок неработают я выше писал. Надо разбирать панель.

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
gosshha Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:13 | Сообщение # 11
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 4
Город:
Torneo:
Статус: Offline
KuricH, тогда уж между рулем и сиденьем :). если бы прогарела прокладка гбц, то антифриз в любом случае попадпл бы в картер двигателя и на крышки маслозаливной горловина были пена или отложения а так масло чистое, никаких побочных отложений.
borodabad, я перековырял все заслонки, все нормально шаволются, открывают и закрывают. Единственно не снимал всю панель чтобы посмотреть воздуховод на правую сторону стекла, поток воздуха там нормальный, правда, не такой сильный как с пассажирской стороны. Вообще кто-нибудь снимал полностью всю панель, много там гемороя и возни?
 
borodabad Дата: Вторник, 23.12.2008, 14:00 | Сообщение # 12
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
С гемороем там порядок, с одной подушкой пассажирской наепешся, она торксах прикручена.

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
gosshha Дата: Среда, 24.12.2008, 07:37 | Сообщение # 13
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Репутация: 4
Город:
Torneo:
Статус: Offline
borodabad, если там все так же просто как снять пассажирскую подушку безопасности, то одна халява. снятие подушки безопасности у меня занимает минут 15 вместе со снятием бардачка :)там надо открутить три гайки и самое главное после рассоединения штекера не включать зажигание smile
 
borodabad Дата: Среда, 24.12.2008, 08:59 | Сообщение # 14
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Тогда Алга о результатах пыши. Снимай еще руль, так удобнее.

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
Astan Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:48 | Сообщение # 15
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Барнаул
Torneo:
Статус: Offline
Сегодня проверил кран (в порядке), фильтра салонного нет , вырезать место под него и чистить радиатор не стал, так как дует нормально, но по-прежнему теплый.
Borodabad, подскажи пожалуйста ну разбиру я ее, а что дальше там смотреть и как устранить если действительно они.


Astan-Vil
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: