Суббота, 21.09.2024, 08:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nivil  
КПП - пишем симптомы умирания
TEST Дата: Вторник, 23.09.2008, 10:21 | Сообщение # 46
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
ZHORA, у меня был такой гул, причем на любой скорости - все думали что коробка, почти на всех сервисах так говорили! А потом заехал еще на один и так же как и везде задрали машину и на газ дал - оказалось ступичный, хотя люфтов и вибрации не было, а я я все лето голову ломал - поменял его и все ок

Добавлено (23.09.2008, 10:21)
---------------------------------------------
p.s. Соберешься в кузню - пиши в тему Новокузнецк или в личку - можно будет толпой встретится, пообщаться...


кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
ZHORA Дата: Среда, 24.09.2008, 09:12 | Сообщение # 47
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Белово
Torneo:
Статус: Offline
Подшипники поменял 10000 км проехал оригинал ставил
 
andr2211 Дата: Пятница, 26.09.2008, 06:33 | Сообщение # 48
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
Доброе утро!! Подскажите, пожалуйста .... стал замечать такие симптомы .... едешь по городу, начинаешь оттормаживаешься перед светофором и в самым последний момент перед тем как машина остановиться чуть отпускаешь педаль тормоза после чего следует два рывка и остановка... это нормально?! Когда едешь и плавно тормозишь то такого нет . И еще вопрос возможно не в тему.... зазор между задним бампером справа и слева не одинаковый .... (машину брал с аукциона с оценкой 4Б не битая элементы не менялись...) присматривался в городе к аккордом\торнео у многих такая же ситуация... это болезнь этих машин или что?! Заранее спасибо.
 
maxseaman Дата: Пятница, 26.09.2008, 07:06 | Сообщение # 49
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
поменяй масло для начала =) хотя бы частично=) почувствуешь разницу) буквально проехав километров 200 cool

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
jktu Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:33 | Сообщение # 50
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 1
Город: мск
Torneo:
Статус: Offline
подушку движки посмотри.
 
FLINT Дата: Среда, 15.10.2008, 07:52 | Сообщение # 51
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Народ, с холодами появилась одна проблема, утром включаю передачу на D или R происходит жесткая схватка и с таким рывком, ощущение не из приятных, по теплу такого вообще небыло. Причем это происходит не каждый день. Днем когда температура плюсовая втык в D или R происходит нормально. Может дело в подушках, типо замерзли?

Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
YMG Дата: Среда, 15.10.2008, 11:41 | Сообщение # 52
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Может тачка просто на уклоне стоит? С Р на D или на R такая же фигня когда уклон большой.
 
FLINT Дата: Среда, 15.10.2008, 13:15 | Сообщение # 53
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Quote (YMG)
Может тачка просто на уклоне стоит? С Р на D или на R такая же фигня когда уклон большой.
однозначно нет, у меня уже привычка всегда ручник дергать и про уклон вкурсе


Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
Loginn Дата: Пятница, 24.10.2008, 09:49 | Сообщение # 54
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
У меня на непрогретом двигателе, при переключении с P в D или R, присутствует заметный толчок, на прогретом толчка не ощущаю, хотя прежде чем тронуться жду 2 сек. пока включится передача. Так как в прошлом году делал замену масла в коробке в фирменном центре (ксати довольно хреновый оказался центр), то после замены никакой разницы между до и после замены ни в звуке, ни в толчке не ощутил. Предпочитаю думать что это все же издержки конструкции автомата и так он должен работать, а не то что с маслом на..бали. Хотя больше замечании к коробке нет, при спокойном ритме езды переключения не ощущаются, при сильном ускореннии толчки присутствуют. Пробег 120 т.к.

Дело было не в бобине...
 
borodabad Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:58 | Сообщение # 55
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Купил я машину не давно и начал обслуживать. Ну вобщем поменял масло в акпп, было темное а машина стала ехать еще хуже на холодную пропадала 1-я передача. Решил поменять еще разок маслице и все абзац на первой едет потом вроде как переключает на передачу а на колеса ничего не передает. Ну как на нейтраль переключает. Ну с психу газ в пол обороты около 5000 удар нога педаль отпускает передача проподает опять педаль в пол, удар, едем. Подьезжаю к светофору останавливаюсь, трогаюсь а машина как с 4-ой передачи едет помере разгона начинает переключать скоростя в обратном порядке. Короче поепся я с такой ездой да и снял солиноиды с акпп А ТАМ НАРОСТ НАВОЗА НА ВПУСКНОЙ СЕТКЕ милиметров 5. почистил поставил вроде поехала но при переключениях разрывы, обороты подпрыгивают. Но это уже только заменой акпп лечится. (из личного опыта эксплуатации хонд)

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
borodabad Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:20 | Сообщение # 56
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Завожу я значит както утром свой хондалет, все нормально везу жену на работу. Жену отвез, доехал до знакомых в сервис, машина снаружи заглушена закрыта стоит ждет. Часов через семь выше завел все вроде нормально, поехал а машина когда трогается подпрыгивает вперед немного. Ну думаю масло наверно холодное прогреется полегчает. Аха прогрелась она и давай исполнять! Езжу сейчас как на роботизированной коробе с последнего цивика (во блин чудо тюнинг)! На светофоре остановлюсь, зеленый загорится я тормоз отпускаю а машина назад катится, я газу потихоньку добавляю машина вперед ехать начинает и подергивается как на механнике пока в нагрузку идет. Скорость набираю, все вроде ОК. Газ отпускаю до 70км\ч, корбка передачу разъеденяет как на механике качусь как на нейтрали. Газку поддаю небольшой толчек и снова передача есть, еду. Масло проверил в норме. А и еще машину сейчас завожу и вой из коробки, заднюю передачу включаю а она через пару секунд включается причем как намеханнике катящейся вперед, с хрустом и нормально едет назад. Вобщем я думаю что там чтото с валом как первичным так и вторичным, да и подшипникам тоже абзац пришел, хотя вскрытие покажет, но это уже после замены акпп

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
MarinAD Дата: Понедельник, 08.12.2008, 19:38 | Сообщение # 57
*******
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 8
Город: Торнео-клуб
Torneo:
Статус: Offline
ппц.
моей тоже хреновато. думаю сейчас где денех взять на ремонт (((
блин нафиг я контрактную брал... лучше бы старую починил...


а как это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете ?

если не дунуть, то никакого фокуса не получится! (с) Акопян )))

все говорят что мы вместе...
все говорят - но не многие знают в каком (с) Виктор Цой.

 
borodabad Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:14 | Сообщение # 58
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Всетаки хондовские корбки автомат фуфломицин. Знал же уже по С-РВ, две коробки поменял на ней. Все больше никогда не куплю хонду! Ни зачто!

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
MarinAD Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:08 | Сообщение # 59
*******
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 8
Город: Торнео-клуб
Torneo:
Статус: Offline
Quote (borodabad)
Все больше никогда не куплю хонду!

хонду надо брать на механике.


а как это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете ?

если не дунуть, то никакого фокуса не получится! (с) Акопян )))

все говорят что мы вместе...
все говорят - но не многие знают в каком (с) Виктор Цой.

 
Prox_SiR Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:05 | Сообщение # 60
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Да ладно вам... поднывать, что всё так ломается и это говно. Сделай и ещё тыс 150 не знай бед. Вот и всё.
По мне дык в городе на механке, особенно в пробках, не удобно.



__________
МС России
 
Поиск: