Суббота, 21.09.2024, 06:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nivil  
КПП - пишем симптомы умирания
D_M_N Дата: Суббота, 09.08.2008, 07:27 | Сообщение # 31
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (Prox_SiR)
Проблема может быть к примеру только в грязи в самой АКПП и замена соленоидов, и всё.
Прочистить надо коробку и будет всё ок

Кто может озвучить примерный ценник на эту процедуру ?
 
Prox_SiR Дата: Суббота, 09.08.2008, 07:56 | Сообщение # 32
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
D_M_N, в Красноярске.. стоит такая процедура 9 т.р.
Всё разбирают, чистят, заодно, если что ещё не так...можно будет поменять или заменить... мало-ли.....



__________
МС России
 
Дима_Ангарск Дата: Суббота, 09.08.2008, 13:58 | Сообщение # 33
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Всем привет!!!
Короче проблема такая - после включеня D4 или любой скорости ни каких рывков и звуков нет, после отпускания педали тормоза машина катится под наклон. Давлю газ, после 2т.оборотов рывок и поехал! При движении, постоянно как бы вылетает скорость и обороты растут до 5т. Отпускаю газ и обороты сразу падают, давлю снова, лёгкий толчёк и всё нормально. При остановке удар. Заехал на диагностику, сказали что замена коробки, а лучше ремонт, который обойдётся мне 35 - 40 т.р.
Кто чо скажет? как быть?
 
MarinAD Дата: Суббота, 09.08.2008, 15:33 | Сообщение # 34
*******
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 8
Город: Торнео-клуб
Torneo:
Статус: Offline
вот здесь прочитай всё до конца и реши для себя ремонтировать или менять : http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=6679&st=20

твоей коробке пришёл пес..д..ец.


а как это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете ?

если не дунуть, то никакого фокуса не получится! (с) Акопян )))

все говорят что мы вместе...
все говорят - но не многие знают в каком (с) Виктор Цой.

 
Дима_Ангарск Дата: Суббота, 09.08.2008, 16:11 | Сообщение # 35
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
ну прочитал. ни чего там не понял. напиши что по твоему мнению лучше будет. я уже у себя в городе узнал где сервис по АКПП самый нормальный. в понеделбник к ним поеду (думаю доеду cry )
 
MarinAD Дата: Суббота, 09.08.2008, 16:45 | Сообщение # 36
*******
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 8
Город: Торнео-клуб
Torneo:
Статус: Offline
там кент ввалил в ремонт 40 тыр. чуток поездил и коробка снова крякнула. ввалил ещё. в сумме получилось около 60 тыр. в итоге кент всё-равно недоволен остался и решил машину продавать... и всем посоветовал сделать так-же...

ещё пример - корешь на едехе 3С-ГЕ сделал коробку за 40 тыр. она через месяц крякнула. ввалил ещё 20 и сейчас ездит вроде нормально всё, но вваливать боится...
короче повторил подвиг этого на хонде...

ну а контрактную я себе поставил - коробка оказалась тоже не первой свежести. машину продаю...


а как это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете ?

если не дунуть, то никакого фокуса не получится! (с) Акопян )))

все говорят что мы вместе...
все говорят - но не многие знают в каком (с) Виктор Цой.

 
MvD Дата: Вторник, 12.08.2008, 12:04 | Сообщение # 37
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: Кемерово
Torneo:
Статус: Offline
ilia1968,хотел у тебя узнать насчёт контрактной коробки:

1. Цена АКПП ?
2. Вы даёте на коробки гарантию, поскольку у Вас проверенные поставщики или вы сами их каким-то образом проверяете?
3. Существуют ли у контрактных коробок какие-нибудь документы, подтверждающие пробег(что-то типа аукционника) или нет?
4. Возможна ли будет доставка до Кемерово?

Добавлено (12.08.2008, 12:04)
---------------------------------------------
И ещё один: мож знаешь, что отвечает за быстроту(какой элемент) включения передачи D или R с P. У меня после перевода селектора из положения P в D или R, проходит 2 сек., затем небольшой толчок и можно ехать, если отпустить тормоз раньше, машина покатиться слегка, затем рывок(включается передача). Во всех японцах, которых я сидел включение происходит где-то за 0.5 сек. Пока нигде я не встречал ответ на свой вопрос


...MvD...
 
Prox_SiR Дата: Вторник, 12.08.2008, 15:14 | Сообщение # 38
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
MvD, чистить АКПП, надо. Читай выше.
В любом случаи нужно дождаться пока передача включиться.



__________
МС России
 
МЯУхухоль Дата: Вторник, 12.08.2008, 16:43 | Сообщение # 39
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Чита
Torneo:
Статус: Offline
Quote (Дима_Ангарск)
Короче проблема такая - после включеня D4 или любой скорости ни каких рывков и звуков нет, после отпускания педали тормоза машина катится под наклон. Давлю газ, после 2т.оборотов рывок и поехал! При движении, постоянно как бы вылетает скорость и обороты растут до 5т. Отпускаю газ и обороты сразу падают, давлю снова, лёгкий толчёк и всё нормально. При остановке удар. Заехал на диагностику, сказали что замена коробки, а лучше ремонт, который обойдётся мне 35 - 40 т.р.
Кто чо скажет? как быть?

Дима, адин в адин как у меня симптомы ... но у миня началось с 3 скорости (стрлка тахи в красной зоны а тЯги ноль), патом пропала 2, потом я не мог двинуться со светофора, пака не передергивал с N на D ... мастера сказали ремонт карабы 30-35 штук с запчастями, но их нет и не знай када будут ... такие дела ...

p.s. нашел в красноярске за 18 штук с доставкой (чел сменил типтрон на палку, пробег машины 105 000) ... так што лечение коробки это палка о двух концах - пачитай на хондамоторе, как чел ипся с карабой, рас 6 ремонтировал ... я чото не захател гемора такова ... ты решай сам ... контрактная во владе встает от 25 штук без доставки ...

Добавлено (12.08.2008, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Prox_SiR)
И ещё один: мож знаешь, что отвечает за быстроту(какой элемент) включения передачи D или R с P. У меня после перевода селектора из положения P в D или R, проходит 2 сек., затем небольшой толчок и можно ехать, если отпустить тормоз раньше, машина покатиться слегка, затем рывок(включается передача). Во всех японцах, которых я сидел включение происходит где-то за 0.5 сек. Пока нигде я не встречал ответ на свой вопрос

рывков и толчков никаких быть не должно ... ИМХО

p.s. мужики, ну не берите вы типтроны, они ж славятся сваей ненадежностью, што на Аккордеонах-Торнехах, што на Саберах-Инспаерах ... берем все дружно SIR-T и EURO R wink


________________________
!!!HONDA ФАРЕВА!!!
и да прибудет с вами сила VTEC :)
 
SERGA13 Дата: Среда, 13.08.2008, 04:32 | Сообщение # 40
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Забрал в пятницу машину из ремонта коробку как будто подменили все тычки пинки пропали подрывает не плохо гораздо лудше чем было расхот упал по городу 9-10 я сам в шоке. Удовольствие обошлось 15 т.р делали свои пацаны на молоко только взяли biggrin
 
Prox_SiR Дата: Среда, 13.08.2008, 04:37 | Сообщение # 41
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
SERGA13, А, что именно? делали... так и не написал:-)) ????
и что именно сделали в коробке?

Добавлено (13.08.2008, 04:37)
---------------------------------------------
SERGA13, почту проверь...ещё



__________
МС России
 
Fashion Дата: Среда, 13.08.2008, 13:04 | Сообщение # 42
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Quote (MarinAD)
ещё пример - корешь на едехе 3С-ГЕ сделал коробку за 40 тыр.

к ед помоему коробка не дороже 20 стоит денег, на хонду космос..Слабое место автомат на торнехах, до этой были у меня 2 торнео вти, на обоих короба глючила, на этой пока без нареканий работает ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!!!


мы бились до последнего луча , и гибли меч вонзая в небо, пусть будет зажжена свеча по тем кто с нами в битве не был!
 
SERGA13 Дата: Четверг, 14.08.2008, 12:52 | Сообщение # 43
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Меняли фрикционы диски промежеточные маслиный фильтр в коробке
 
Prox_SiR Дата: Четверг, 14.08.2008, 16:13 | Сообщение # 44
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
SERGA13, а где именно делал? я вот тоже подумываю..коробку почистить и если надо, что поменять....там...


__________
МС России
 
ZHORA Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:24 | Сообщение # 45
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Белово
Torneo:
Статус: Offline
Подскажите. Поменял через стенд, с промывкой, в коробке масло. Прогнали 11 литров, проехал 10500 км, начался тихий гул, задирал машину включил скорость гул идет вроде как от коробки, коробка типтроник, кто подскажет где и как можно сделать, и что вообще делать, у нас в городе спецов нет, если только в Новокузнецке или в Кемерово не знаю,
 
Поиск: