Суббота, 21.09.2024, 08:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nivil  
Динамики
VatoR Дата: Суббота, 17.01.2009, 13:35 | Сообщение # 31
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Кстати о птичках! У меня в машине имеются два усилка, 1 на саб идёт 800 Вт, другой на колонки 400 Вт. Установка конденсатора в 1.5 фарад что мне даст? Кроме устранения скочка напряжения? Говорят что на этом можно даже топливо сэкономить?:)

Пожалуй лучшее авто в мире...
 
PANASENCO Дата: Суббота, 17.01.2009, 17:07 | Сообщение # 32
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 7
Город:
Torneo:
Статус: Offline
VatoR, На топливе ты точно не чего не с экономишь,при такой мощности усилителя тебе только на саб надо будет как минимум 1,5 фарада плюс на акустику,думай сам.Если подключить акустику через усилок то чем он мощнее тем больше ты будишь слышать в колонках звук движка и переключения коробки(проверенно на собственном опыте).

HONDA TORNEO ЛУЧШАЯ
 
TEST Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:28 | Сообщение # 33
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
PANASENCO, звук движка ты слышал либо от плохих проводов либо от того что питание рядом со звуком протянул! А вообще конденсаторы ставят в основном на саб для того что бы не было провала баса из за не хватки напряжения, кондер надо ставить из расчета 0.5 фарад на 500 ватт, так что 1 фарад хватит за глаза

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
borodabad Дата: Понедельник, 19.01.2009, 11:42 | Сообщение # 34
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Quote (TEST)
Если подключить акустику через усилок то чем он мощнее тем больше ты будишь слышать в колонках звук движка и переключения коробки(проверенно на собственном опыте)

Это действительно заблуждение, когда слышно частоту оборотов мотора в акустике то это простые наводки и способы их лечения всем известны.
Quote (TEST)
вообще конденсаторы ставят в основном на саб для того что бы не было провала баса из за не хватки напряжения

Это почти верно, для стабилизации питания его ставяти.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
VatoR Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:55 | Сообщение # 35
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
А мне вот говроили что конденсаторы ставят непостредственно возле усилка, и не более 30 см от него. Хз чесное слово... wacko Но когда музыка на более чем средней мощности играет, у меня вся подсветка салона, габариты и т.д., даже ксенон начинают в частоту баса мигать! Что не есть ZeR GooD! Чё делать то ? smile Музыку ставил прошлый хозяин, как я понял - самостоятельно!

Пожалуй лучшее авто в мире...
 
Globus Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:22 | Сообщение # 36
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 2
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (kosva)
SIR-ы комплектуются акустикой BOSE, если ее посадить на усилок то очень зачётно звучат и в гнёзда встают идеально, только естественно надо новую а не с разборок..

У меня например пионер стоит!Такие пришли ещё с Японии,на штатную аккустику совсем не жалуюсь!!!
 
Woolfy Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:50 | Сообщение # 37
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Город: Красноярск26
Torneo:
Статус: Offline
VatoR, про 30см не обманули иначе особого смысла в кондере нет. по поводу моргания:
1) умирающий АКБ/малая емкость
2) малое сичение силовых проводов (причем + и - должны быть одинакового сечения!)
3) ( - менее важное,при учете что с п1 и 2 у тебя проблем нет) неправельный кондер (например с системой автоматической зарядки)
ты же МАХ мощю писал на усях?


Woolfy
 
VatoR Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:56 | Сообщение # 38
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Woolfy, Ну да , максимальную. smile Что точно могу сказать то "+" провода очень хорошего сечения. А вот на минус не обращал внимания, усилки у меня под сёдлами лежат, я туда и не лазю без надобности, поэтому и не помню! Аккум 45 SuperNoVa ему где то полгода, на днях после морозов сдох! smile Надо на зарядку поставить на маленький ток.

Пожалуй лучшее авто в мире...
 
borodabad Дата: Среда, 18.02.2009, 07:34 | Сообщение # 39
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Quote (VatoR)
Надо на зарядку поставить на маленький ток.

Надо его выкинуть, ибо у него малый разрядный ток для твоей музыки, если будешь на нем ездить дальше то от скачков напряжения не куда не деться.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
TEST Дата: Среда, 18.02.2009, 09:48 | Сообщение # 40
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
VatoR, у тебя все моргает потому что ток вырабатываемый генератором забирается весь на саб, а конденсатор накапливает ток между басами и отдает его тогда когда нужно, без ущерба для остальных потребителей энергии, только когда будешь ставить не замкни, а то они взрываются красиво :-)

Добавлено (18.02.2009, 09:48)
---------------------------------------------
в общем ставь 1 фарад, а даже можно и 0.5 фарад на саб и будет тебе счастье, потому что у тебя номинальная то мощность усилителя всего ватт 300, а максимальную ты ни когда и не услышишь


кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
VatoR Дата: Среда, 18.02.2009, 10:14 | Сообщение # 41
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Вот геморр biggrin
TEST, А кудаж ставить тогда кондёр? Непосредственно возле саба, или не далее 30 см от усилка?


Пожалуй лучшее авто в мире...
 
borodabad Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:57 | Сообщение # 42
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Quote (VatoR)
кудаж ставить тогда кондёр? Непосредственно возле саба, или не далее 30 см от усилка?

Конечно на положительный кабель питания усилителя.
Quote (VatoR)
или не далее 30 см
Желательно в этот диапазон установить, иначе просто бесплезным этот девайс получится.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
VatoR Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:01 | Сообщение # 43
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 1
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
borodabad, ну раз такая басня, то если я правильно понимаю то сперва идёт кондёр, усилок ну и саб. Да?

Пожалуй лучшее авто в мире...
 
MadMax Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:16 | Сообщение # 44
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 1
Город: Magadan
Torneo:
Статус: Offline
Quote (Globus)
У меня например пионер стоит!Такие пришли ещё с Японии,на штатную аккустику совсем не жалуюсь!!!

аналогично wink


Говорят, что в двигателях HONDA живет Дьявол, и зовут его VTEC
 
Globus Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:21 | Сообщение # 45
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 2
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
MadMax,а если правильно подборочку басов и верхов отстроить,такое очучение что САБ стоит!!!))))
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: