Суббота, 21.09.2024, 08:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nivil  
Печка
borodabad Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:13 | Сообщение # 16
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Разбирай сам корпус и смотри как перекрываются заслонки. Должна быть заслонка котора меняет направление потока, либо только через испаритель кондиционера, либо через испаритель а потом через радиатор отопителя. Вот если она недоотрывает роход так и выходит. Вопрос: ГБО не установлено , если да то меняй схему подключения подогрева мембраны.
Разбирай и смотри небойся, время зря не потратишь, только опыту наберешся.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
KuricH Дата: Понедельник, 29.12.2008, 06:02 | Сообщение # 17
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Может залить химии для прочистки систему от солевых отложений, покататься немного, потом заменить ох.жидкость
 
KuricH Дата: Понедельник, 29.12.2008, 06:04 | Сообщение # 18
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
А по-хорошему - снять радиатор печки, и почистить её патрубки химией smile
 
borodabad Дата: Понедельник, 29.12.2008, 10:28 | Сообщение # 19
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Quote (KuricH)
Может залить химии для прочистки систему от солевых отложений

Откуда им там взяться, антифризы все на этиленгликоле, ни каких солей там нет. Радиатору печки редко что доспевается и если уж снял, то распаивай и шамполи его.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
KuricH Дата: Вторник, 30.12.2008, 04:31 | Сообщение # 20
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (borodabad)
Откуда им там взяться, антифризы все на этиленгликоле, ни каких солей там нет

Никто ж не знает что заливали когдато. А еще если льют концентрат!!!!, то его водой разбавляют, вот и соль smile
 
mitril187 Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:25 | Сообщение # 21
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
Доброго всем дня мужики smile У меня такой вопросик возник(вопорос конешно глупый,но без подсказки более опытных в этом деле я походу не справлюсь sad ).У меня точно такая же появилась проблема с печкой-перестала греть нормально.Мне теперь тоже приходится подольше прогревать машину,штоб в ней более менее стало уютней.Но факт в том,што даже после 15-20минутного прогрева воздух из печки дует нифига не горячий даже на максимуме(хоть и морозы у нас пока ещё не шибко сильные).Так вот-тут выше говорилось о том,штоб нужно посмотреть наличие фильтра в салоне(у меня его нет точно),либо нужно смотреть радиатор отопителя изнутри,или испаритель кондиционера снаружи.Так вот мой глупый вопрос-а где находится этот самый радиатор отопителя и испаритель кондиционера снаружи я вьехать в это не могу sad Это я еслив правильно понял надо вырезать крышку для салонника и уже там смотреть и чистить?Вопрос конешно глупый,но до меня не доходит cry Заранее спасибо за любой ответ smile
 
PANASENCO Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:03 | Сообщение # 22
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Репутация: 7
Город:
Torneo:
Статус: Offline
mitril187, у меня токая же проблема,голова чуть не лопнула, похоже что заслонка забора теплого воздуха залипла, я решил ее методом проб и догадок.При повороте крутилки температуры с18 до 32 ты должен слышать, что заслонка двигается с каждым переключением температуры(если слышишь то дело не в этом) у меня не было ни каких звуков.Вчера сидел в машине и крутил ручку переключения температуры туда и обратно на разных режимах и оборотах печки начиная с 19 градусов,дошел до 28(услышал что заслонка начала двигаться) стало гораздо теплее.Занимался этим в течении часа.Сейчас пойду до 32 поднимать.Попробуй, если получится отпишись. moil

HONDA TORNEO ЛУЧШАЯ
 
FLINT Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:40 | Сообщение # 23
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Запихайте кортонку в радиатор (вернее перед радиатором с наружней стороны) и будет гораздо теплее. У нас при -15 и ниже все водилы так делают.

Добавлено (10.01.2009, 13:40)
---------------------------------------------
а то что Хонда в первые минуты работы двигателя медленей набирают температуру чем тойота дык это всем известно.


Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: