Суббота, 21.09.2024, 08:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nivil  
про тормоза
altruist Дата: Среда, 29.10.2008, 18:02 | Сообщение # 1
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Torneo:
Статус: Offline
Вообщем была у меня проблема с тормозами. Нажимаешь на тормаоз а машина тормозит не рамномерно(урывками). На страссе если нажимаешь на педаль тормоза со 150-130 кмч машину колбасило так , что казалось ща зад отвалица. В руль не долбило при этом, ну я и решил что повело задние тормозные диски. Ездил так все лето, пришла осень. Подумал я что зимой так тормозить будет не айс. Решил съездить на диагностику и за одним колодки поменять, тем более что накладки уже были мм.3-4 Приехал в магазин, говорю "есть у вас колодки на мою машину?". Мне говорят "Есть японские кашияма-1050р и корейские 600р" Ну тк в магазин я забежал чисто случайно, то ничего о производителях узнать не успел. Ну и взял ту самую кашияму, корейцеф брать не стал(ездил я на их хуньдяях). Приехал в сервис, говорю "посмотрите диски на выработку", мне " да конечно!" Подняли машину, провели пальцем по диску и говрят " да нормальные диски у тебя....." Я репу почесал, понял что они называют диагностикой.... Пальцем то я сам водил....(Никада больше там не появлюсь) Думаю ну ладно, хрен с вам прибора у вас нет, меняйте колодки а там посмотрим. Колодки поставили за 800р . Знал бы сам поставил. Поехал......и о чудо! Никаких вибраций, тормозит ровно, не скрипят. Полный позитифф. Так что изношенные тормозные колодки могут имитировать кривой тормозной диск В инете прочитал про кашияму, говорят что г.....плохие вообщем. Проехал уже достаточно много, меня все устраивает. Не скрипят и функцию свою выполняют. Так что меняйте колодки товарищи!!! Хотел узнать кто на чем ездит, и скока стоит. Может кто брал кашияму? Уж больго много отзывов негативных. Ну и может кто подскажет в бурге сервис по ходовке хороший, хочу протрясти, а то сервисов уже нормальных и не найти. Пальцем подергать я и сам могу.
 
andro[SIR] Дата: Среда, 29.10.2008, 18:17 | Сообщение # 2
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Город: Ангарск сити
Torneo:
Статус: Offline
менял тока перед поставил нишибо комплект 1300 руб.
1000 отъездил полёт нормальный smile


Шпиён на аккорде :)
Куплю литьё продам двери :D
 
bakara4a Дата: Среда, 29.10.2008, 21:04 | Сообщение # 3
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Репутация: 3
Город: БЕЛГОРОД
Torneo:
Статус: Offline
я тоже поставил недавно кошияму. комплект на 4 колеса обошелся где то в 1000 рублей. поменяли на автосервисе, знал бы что делать тоже сам поменял, оказался гемор с задними, что бы их расжать ключ спецальный нужен, похож на большую крестовую отвертку,поптосил мне сделали такой,в следующий раз точно сам поменю, там той то работы, а денег взяли... cry было бы с чем сравнить я бы сказал,что хорошо тормозит или плохо,пока не жалуюсь

лазутчик на аккорде CF4,но с теми же проблемами.
 
fantazer Дата: Четверг, 30.10.2008, 07:12 | Сообщение # 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 3
Город: Екатеринбург
Torneo:
Статус: Offline
Всем привет
Колодки менять дисковые ооочень легко и бесплатно:)
Я продаю кашияму. Хорошие японские колодки. Слышал отзывы о том что они скрипят, но мало. Вообще, мне поставщик сказал, если поставить новые колодки, и пока они притираются с диском, отжарить, то скрипеть будут. Вот вам и весь фокус.

Кстати, по теме. У меня при торможении со 140 до 70-80 тоже появлялась нехилая вибрация. Думал коробка отпадет. Заказал новые диски. Поменял. Старым на самом деле каюк. На одном аж трещина была. Поставил новые колодки. Но все равно чуток вибрации осталось:( откуда, блин его знает... Она такая, еле слышаная и заметная при хорошем оттормаживании


На Хонду турбины не ставят, они итак быстро ездят!
OEM запчасти и любые жижи для Honda. qip 176873918
 
TEST Дата: Четверг, 30.10.2008, 07:13 | Сообщение # 5
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
впереди нишимбо - уже около 5000 на них проехал - все ок

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
Jonny Дата: Пятница, 31.10.2008, 05:05 | Сообщение # 6
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Кемерово
Torneo:
Статус: Offline
во-во поставил кашияму на перед, отжог, сечас скрепят как у уазика, чтобы избавиться от скрипа нужно их снять и почистить крупной наждачкой, а потом некоторое время не отжигать, с зади поставил Masuma, на мой взгляд с зади им самое место, магковатые и не скрипят...Меняю и ремонтирую машину САМ, нах эти лажовые автосервисы с космическими ценами

После хонды, только другая хонда
 
borodabad Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:32 | Сообщение # 7
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Колодку действительно можно "зажарить", от перегрева стекляннеет рабочая поверхость. А насчет наждачной бумаги полная чушь, колодка перегревается на 55-70% фрикцинноу наклдки и если столько стачивать то хватит их не надого.
Новую колодку надо прогревать: набираете 100км и плавно замедляетесь до 40км, опять разгоняетесь до 120км и замедляетесь также плавно до 60км и потом еще 100км без перегрузок эксплуатируете тормоза. Так колодки прослужат дольше про скрипы мржно забыть если с дисками порядок.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
Rakot Дата: Суббота, 01.11.2008, 05:44 | Сообщение # 8
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 0
Город: Лесосибирск
Torneo:
Статус: Offline
Колодки сам все менял - поставил японские - из трех букв какие-то...непомню =) JBN (и не путайте с корейскими с примерно таким же названием=) на моих четко написано "произведено в япона-матери" =) )что-ли...что-то такое...про ключ специальный не знал ничего - мучился-мучился - потом полностью снял тормозной механизм и разжал его с помощью пары ударов молотка =) И все стало ок =) Правда теперь тормозухи долить надо а то вытекло много пока без суппортов стояла =) Вот только не знаю какую заливать...я ж не знаю какая в ней...вдруг блин свернется...подскажите чего-нибудь по этому поводу, кто знает =)

И кто здесь не слушается? Вы все? ой зряяя....))

Сообщение отредактировал Rakot - Суббота, 01.11.2008, 05:46
 
kosva Дата: Суббота, 01.11.2008, 06:04 | Сообщение # 9
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
Посмотри на цилиндр, если там написано DOT, то смело лей DOT - IV, и будет тебе счастье

Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0
 
Rakot Дата: Суббота, 01.11.2008, 06:54 | Сообщение # 10
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 0
Город: Лесосибирск
Torneo:
Статус: Offline
kosva, Любую то есть? кастроловскую ..или еще какую - это пофиг, понятно =) Спасибо =) Значит залью =) Дот4 там =)

И кто здесь не слушается? Вы все? ой зряяя....))
 
MUGEN Дата: Суббота, 01.11.2008, 07:24 | Сообщение # 11
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Когда это кашияма стала хорошими колодками?? Это г... полное из за них и вибрирует. вдобавок они чернят диск не ровно изнашивают его. как вариает покупать либо нишимбо либо орегинал ниссин. и то и другое показала более чем достойно при продолжительном торможении.
 
borodabad Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:59 | Сообщение # 12
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Полностью согласен с предыдущим оратором

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
MarinAD Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:20 | Сообщение # 13
*******
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 8
Город: Торнео-клуб
Torneo:
Статус: Offline
пипец...
ставлю уже третий раз кашияму... менять её приходится раз в два месяца (((
когда колодки изнашиваются на 50%, при торможении появляется просто дикий гул и вибрация - ставишь новые всё ОК !!! т.е. это не диски.
так что теперь буду пробовать других производителей...


а как это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете ?

если не дунуть, то никакого фокуса не получится! (с) Акопян )))

все говорят что мы вместе...
все говорят - но не многие знают в каком (с) Виктор Цой.

 
MUGEN Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 07:06 | Сообщение # 14
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
да кошияма это кака!!! Как у меня сейчяс в голове после вчерашнего. Поставь Ниссин спорт и ты узнаешь как должно тормозить. Либо заедь на разборку и купи б\у. я так делал когда запоганил диск кошиямой.
 
ConnorJohn Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 09:43 | Сообщение # 15
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Город: Хакасия
Torneo:
Статус: Offline
NISSIN отличные колодки, а с заменой не парьтесь товаресчи. Любым подручным инструментом вкручивайте шток суппорта по часовой стрелке - и усе нормуль. Со второго раза замена колодок на одном колесе будет составлять 15 мин. максимум! И еще там есть небольшая хитрость - чтобы не сорвать грани болта суппорта ослабляйте сначала гайки-втулки, а после этого болты можно выкручивать пальцами. Еще обзательно при замене колодок проверять смазку в направляющих суппортов, т.к. от высоких температур она там может засохнуть или от порыва пыльников туда попадает грязь - а это влечет не полную работу суппортов, т.е. работать будет только внутренняя колодка, что и может привести к биению и вибрации при торможении. Смазку необходимо применять только высокотемпературную, или как вариант медно-графитовую пыль!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: