Суббота, 21.09.2024, 08:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nivil  
Замена Антифриза
торнео878 Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:37 | Сообщение # 1
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Киселевск
Torneo:
Статус: Offline
Ребят какой антифриз лучше залить и как это грамотно зделать?! Помогайте!
 
maxseaman Дата: Пятница, 26.09.2008, 06:59 | Сообщение # 2
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
бери японский.ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. причён его и лей..не разбавляя с водой, как некоторые делают =(..
а по поводу грамотно =) открой на радиаторе пробку и слей..ещё помоему на двигателе есть.. =)
а в общем.. срок первой замены антифриза 200 000 пробега или 10 лет эксплуотации, последующие замены по 100 000... вот так =) так что смотри на жидкость и на пробег =) cool


Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
торнео878 Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:05 | Сообщение # 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Киселевск
Torneo:
Статус: Offline
У меня зеленый залит
 
Falko454 Дата: Пятница, 26.09.2008, 11:26 | Сообщение # 4
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
взял зеленый японский в канистре 4 л. разбавил 1:1,слил с радиатора через пробку при этом заранее вкл печку на 32 *градуса ,чтобы заслонка открылаль, слил его, он у меня маленько пожелтел от старости.Далее залил дистилировки и завел авто пока не сработают вентиляторы пару раз, снова все повторил только с антифризом.Пробка на двике есть тока искать ее не стал,у официалов вообще не промывают. surprised

Добавлено (26.09.2008, 11:26)
---------------------------------------------
разбавлять с водой надо т.к температура замерзания концентрата около 15 градусов а с водой до 50.только разбавляйте с дисцилированной а не с под крана.

 
Омич Дата: Суббота, 27.09.2008, 05:58 | Сообщение # 5
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
торнео878 пробка на двиге находится сзади блока в такой жопе, возле маслянного фильтра слева ищи, головка на 19 нужна будет и удлинители средний и малый, откручиваеца тоже жопа рейка мешает, но если постараца то всё получица, тока смотри слева от фильтра там ещё впадина в блоке есть и пробка идёт с большой шайбой.

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
maxseaman Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:36 | Сообщение # 6
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
у меня знакомый разбавилЮ так вот она таки и пожелтела...да так пожелтела, что я раз 8 промывал, что бы нормально это г-но вымыть..причём на таком разведёном он год прокатал. и весь радиатор загадился.. счас уже 2 года катается на зелёном японском не разбавленном... супер. печка греет, антифриз чистенький. . а вот кстати если покупаь японский. то как раз таки наоборот при разведении с водой, температура замерзания уменьшается. так што я сам убедлся. и советую покупать япон.не разбавляя.... тако и продается... купил и залил. cool

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
Prox_SiR Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 08:26 | Сообщение # 7
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
maxseaman, правильно !
где надо разбавлять...вот это хрень полная...



__________
МС России
 
YMG Дата: Понедельник, 29.09.2008, 07:45 | Сообщение # 8
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Falko454, температура замерзания воды 0 градусов. Разбавляя ей любую жидкость ты приблежаешь порог её замезания к нулю. Я конечно не спец по жижам, но я считаю, что это логично.
 
KuricH Дата: Понедельник, 29.09.2008, 07:50 | Сообщение # 9
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (maxseaman)
у меня знакомый разбавилЮ так вот она таки и пожелтела...да так пожелтела, что я раз 8 промывал, что бы нормально это г-но вымыть..причём на таком разведёном он год прокатал. и весь радиатор загадился.. счас уже 2 года катается на зелёном японском не разбавленном... супер. печка греет, антифриз чистенький. . а вот кстати если покупаь японский. то как раз таки наоборот при разведении с водой, температура замерзания уменьшается. так што я сам убедлся. и советую покупать япон.не разбавляя.... тако и продается... купил и залил. cool

Я вот тут готов согласиться, такая же тема и с аккумулятором. Плотность при хим реакции меняется, там главное пропорцию выдержать, а то потом хуже становится
 
An188 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 08:24 | Сообщение # 10
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 1
Город: центр россии -Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Купил ареометр, если нормально покажет- ничё делать не буду.
 
торнео878 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:29 | Сообщение # 11
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Киселевск
Torneo:
Статус: Offline
А красный не подойдет? Говорят у него срок службы аж 5 лет! 100 000км
 
shian Дата: Вторник, 30.09.2008, 05:50 | Сообщение # 12
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
А что про марки антифриза никто не говорит?! Какая лучше?! Или все именно про какой-то специальный хондовский говорят?! surprised
 
KuricH Дата: Вторник, 30.09.2008, 05:58 | Сообщение # 13
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Да вообще не стоит париться с антифризом, лейте японский, любой. главное желательно не смешивать, хотя я смншивал не раз - ничего не происходило
 
Sht@KET Дата: Понедельник, 13.10.2008, 11:01 | Сообщение # 14
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Я вот свою взял только, дык там вообще тосол был, жесть!!! стоило топнуть хорошенько как он от туда и вылетел, Сейчас антифриз залил с промывкой и горя не знаю cool
 
andro[SIR] Дата: Понедельник, 13.10.2008, 12:58 | Сообщение # 15
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Город: Ангарск сити
Torneo:
Статус: Offline
а зелёный это до какого минуса? tongue

Шпиён на аккорде :)
Куплю литьё продам двери :D
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: