Суббота, 21.09.2024, 08:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nivil  
Моргает лампа с восклицательным знаком
Омич Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:49 | Сообщение # 1
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
Всем привет, парни помогите пожалуста, а то сон потерял, проблемма такая, стою в пробке жму тормоз всё вроде нормально, а когда начинаю двигаца или рулём крутить, то мигает лампа с восклицательным знаком и бывает дрож в педали тормоза, как при срабатывании абс и что то трещит, и такая же фигня бывает при переключении с задней в Дэшку, может кто что знает или сталкивался, что там блин случилось, и что значит восклицательный знак.

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
MUGEN Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:24 | Сообщение # 2
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
а рывки на тип тронике не появились??
 
Омич Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:41 | Сообщение # 3
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
нет рывков нету, я тут поковырялся, с коробом всё ок, там дело в рейке похоже, стоишь рулём крутишь на дэшки и на задней, и она начинает моргать и трещать, причём в определённый момент, не на всём повороте руля, х.з. чё нада попробую разъём с рейки скинуть и контактной смазкой пройти

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
kosva Дата: Пятница, 19.09.2008, 00:53 | Сообщение # 4
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
Это срабатывает VSA (! в треугольнике это оповещение о работе VSA), что приводит в том числе к работе АBS отсюда и дрожь в педали. Это полностью диагностируемая функция, поэтому на диагностику, а там всё скажут. Да и почистить контакты EPS.

Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0

Сообщение отредактировал kosva - Пятница, 19.09.2008, 00:54
 
Омич Дата: Пятница, 19.09.2008, 05:38 | Сообщение # 5
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
kosva, спасибо за совет, завтра попробую сам разъёмы почистить если не поможет поеду в наш хонда центр

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
Victor Дата: Пятница, 19.09.2008, 07:23 | Сообщение # 6
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 2
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
АБС ВСА трещит. диагностика. и курите форум, тут уже обсуждали проблемы с этим блоком.
 
maxseaman Дата: Суббота, 20.09.2008, 23:50 | Сообщение # 7
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
восклицательный знак??? это по идее ручной тормоз... горит от понижения тормозной жидкости!... проверь колодки если стёртые поменяй! и всё..или тормозную подлей!

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
kosva Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 05:02 | Сообщение # 8
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
Это не тот восклицательный знак! ТОРМОЗА это восклицательный знак в круглых скопках и красного цвета, а VSA-восклицательный знак в треугольнике жёлтого цвета.

Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0
 
Омич Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 12:46 | Сообщение # 9
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
даименно жёлтого, колодки у меня все в круг новые стоят, тормозуху менял при покупке, уровень норма, вчера почистил все разъёмы, не помогло, наоборот мигание прошло, загорелись лампы ABS и VSA, а сегодня утром проехал метров сто, всё погасло, и опять мигание и дрож в педаль, будет выходной поеду всётаки к нам в хонду диагностику делать

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
kosva Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:44 | Сообщение # 10
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Репутация: 2
Город: Магадан
Torneo:
Статус: Offline
Да езжай в центр, возможно что просто сбился алгоритм работы VSA, работа сканером 3 минуты, стоит 300 рублей.

Добавлено (21.09.2008, 13:44)
---------------------------------------------
А может и ABS засралась, или уже даьчики умирают, после сканера скажут точно, так что съездий, а так это не смертельно.


Mюген-Хонда - Торнео SIR 2.0
 
Омич Дата: Суббота, 27.09.2008, 05:50 | Сообщение # 11
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
kosva, огромное спасибо, а то голова кругом шла, сделаю диагностику потом отпишу что там такое крылось

Добавлено (27.09.2008, 05:50)
---------------------------------------------
блин, вобщем ни на какую диагностику я непоехал, в гараже ещё раз по всем контактам нужным и не нужным вэдэхой прошёл и смазал фсё, блок VSA снял, удивительная весчь скажу я вам всё прошло и всё работает, не поехал я в нашу хонду по причине не грамотности работников мягко говоря, таких чайников на официальном сервисе я ещё не видел.


лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
An188 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:00 | Сообщение # 12
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 1
Город: центр россии -Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Омич, Хотел уже согласиться с тобой насчёт хонда центра а потом смотрю ты в другом городе biggrin у нас тоже одни (не мягко говоря) овцы там сидят. А насчёт того что ты там побрызгал и всё прошло - у меня также было только с EPS, в сервисе сказали блок под замену, а я снял его, все контакты побрызгал LIQUI MOLY electronic-spray и всё отлично работать стало.
 
Омич Дата: Понедельник, 17.11.2008, 05:53 | Сообщение # 13
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
An188, пока сам не залезишь они всё отбраковывать будут, я сам на сервисе работаю, так у нас при диагностики чего нить отбраковали, и никто даже лазить и ремонтировать не будет, замена один ответ, а на счёт города это ты класно ошибся, ну ничего всё равно рядом biggrin

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: