Суббота, 21.09.2024, 08:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nivil  
Не срабатывает центральный замок на одной из дверей
Леший Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:23 | Сообщение # 1
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Может быть не корректно назвал траблу в названии темы, но суть в том что при снятии с охраны и постановки на охрану сигналки и при использования переключателя центрального замка на двери водителя - замок на левой двери не срабатывает, приходится открывать и закрывать вручную, хотя иногда, очень редко, бывает и откроется, но уже не закроется. Снимал обшивку двери, осматривал механизм + смазал все движущие части и ничего... Что может быть?

Torneo 2000 г. LA-CF5 2.0VTS 4WD (черный)
 
Nivil Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 882
Репутация: 20
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Леший, дело может быть не в механнике, а в электрической части

 
Леший Дата: Суббота, 22.12.2007, 18:40 | Сообщение # 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Вполне возможно... Сегодня просто меня это доконало и провел полдня в гараже :). Облазил кроме мех. части насколько мог и электрику с цешкой. Не хочется думать что плата полетела. Подозрение было на привод тяги но добраться до него не успел.

Torneo 2000 г. LA-CF5 2.0VTS 4WD (черный)
 
Nivil Дата: Суббота, 22.12.2007, 19:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 882
Репутация: 20
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Попробуй в момент срабатывания замка померить напряжение на той самой двери, если нет ничего значит дело точно не в механике

 
Леший Дата: Вторник, 25.12.2007, 14:37 | Сообщение # 5
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Город:
Torneo:
Статус: Offline
Thanks, буду завтра опять вскрывать.

Добавлено (25.12.2007, 18:37)
---------------------------------------------
Нашел!!!
Может кому-нибудь понадобится, способ диагностики проблемы:

1 Система центрального замка приводится двунаправленными электромагнитными блоками, установленными в дверях. Выключатели замка имеют два рабочих положения: «Lock» (закр.) и «Unlock» (откр.). Они активизируют реле, которое в свою очередь подает напряжение на электромагнитный блоки дверных замков. В зависимости от которого, в каком направлении активизировано реле, оно меняет полярность.

2 Сначала обязательно проверьте защиту цепи. Некоторые модели используют комбинацию реле обратного тока и плавких предохранителей.

3 Поместите выключатели дверных замков поочередно в оба положения (Lock и Unlock) (двигатель должен быть заглушён). Срабатывающее реле должно издать слабый щелчок.

4 Если щелчка нет, проверьте наличие напряжения на выключателях. Если напряжение отсутствует, проверьте электропроводку между панелью с плавкими предохранителями и выключателями на наличие обрывов и короткое замыкание.

5 Если напряжение присутствует, но щелчка не слышно, проверьте наличие тока между клеммами выключателя. За-мените его, если тока нет в обоих положениях выключателя.

6 Если выключатель проводит ток, но реле не щелкает, проверьте электропроводку между выключателем и реле. Восстановите проводку, если необходимо.

7 Если реле получает напряжение от выключателя, но не подает его дальше на электромагнитные блоки дверных замков, проверьте заземляющую часть цепи реле. Если заземление в порядке, замените реле.

8 Если все кроме одного электромагнитного блока замка работают, снимите панель отделки данной двери) и проверьте подачу напряжения на электромагнитный блок при нажатии выключателя замка. В одном из проводов должно иметься напряжение в положении «Lock» (закрыть), а в другом - в положении «Unlock».

9 Если недействующий электромагнитный блок получает напряжение, замените его.

10 Если неработающий электромагнитный блок не получает напряжения, проверьте проводку между блоком замка и реле на обрыв или короткое замыкание.

Примечание: Провода часто обрываются между кузовом и дверью.


Torneo 2000 г. LA-CF5 2.0VTS 4WD (черный)
 
Lexx Дата: Четверг, 28.08.2008, 05:56 | Сообщение # 6
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
а у меня задние не дорабатывают дергаются и все-напряжения не хвататет?

Добавлено (28.08.2008, 05:56)
---------------------------------------------
а у меня задние не дорабатывают дергаются и все-напряжения не хвататет?

Добавлено (28.08.2008, 05:56)
---------------------------------------------
а у меня задние не дорабатывают дергаются и все-напряжения не хвататет?

 
VIP24Ru Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:09 | Сообщение # 7
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
По теме:
Трабла в приводе тяги кнопки замка, который желтого цвета. И никаких фантазий с "нехватком напряжения" быть не может!!!

Его снимаете, разбираете (5 болтиков), проверяете механические элементы, особое внимание пружинке!


Honda Torneo 2.0 SiR (CF-4)
 
Fashion Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:39 | Сообщение # 8
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
была трабла, водительскую дверь с месяц ключом открывал,обшивку снимал кучу раз,всё смазывал,разбирал ковырял, неделю назад купил центральный замок за 100р, за 20 минут приспособил его туда, всё работает!! теперь как на иномарке, с сигналки открывается и закрывается biggrin biggrin

мы бились до последнего луча , и гибли меч вонзая в небо, пусть будет зажжена свеча по тем кто с нами в битве не был!
 
торнео878 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:39 | Сообщение # 9
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Киселевск
Torneo:
Статус: Offline
болезнь у нашей машинки! Когда взял у меня тоже задняя дверь мозг крутила,поехал к умельцам они мне лихо замок русский за сто рублей впиндюрили smile и главное работает все!тьфу тьфу biggrin
 
Victor Дата: Понедельник, 01.09.2008, 08:51 | Сообщение # 10
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Репутация: 2
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
ага, решил так же, как и торнео878
 
jktu Дата: Пятница, 05.09.2008, 13:32 | Сообщение # 11
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 1
Город: мск
Torneo:
Статус: Offline
торнео878, а чо за замок, от какой машины? такая же хрень с задней дверью((
впиндюрили... в смысле он подходит без доработки?


Сообщение отредактировал jktu - Пятница, 05.09.2008, 14:51
 
Fashion Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:43 | Сообщение # 12
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
jktu, подходит без доработки ставится за 10 минут, в любом установочном центре продаются.. скажи центр замок от десятки надо на одну дверь) не больше ста рублей стоит

мы бились до последнего луча , и гибли меч вонзая в небо, пусть будет зажжена свеча по тем кто с нами в битве не был!
 
jktu Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:56 | Сообщение # 13
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 1
Город: мск
Torneo:
Статус: Offline
установочный центр? типа СТО?
а так, спасибо! побежал за замком ))
 
торнео878 Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:18 | Сообщение # 14
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Город: Киселевск
Torneo:
Статус: Offline
Я смотрел как умелец ставил! Там ниче сложного нет! Берешь старый убераешь и новый прикручиваешь в такое место чтобы стекло при открытии не задевало,проводочки скручиваешь и все дела! Я бы смог сам поставить впринцепе biggrin а с переди у меня он даже старый не вытаскивал, поставил десятошный и со старого проводочки обрезал и к новому прикрутил!
 
uskoff Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:24 | Сообщение # 15
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 5
Город: Нижний Новгород
Torneo:
Статус: Offline

Вот от десятки замок. Долго мучился. Но всё таки поставил. Работает нормально. Но чё то мне кажется что это ненадолго.
Прикрепления: 8057582.jpg (9.8 Kb)


Сообщение отредактировал uskoff - Суббота, 24.01.2009, 00:26
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: