Суббота, 21.09.2024, 08:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nivil  
Менять нельзя ремонтировать (где ставить ",")
PRaID Дата: Суббота, 10.01.2009, 10:53 | Сообщение # 1
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: ОМСК
Torneo:
Статус: Offline
Вообщем дело было так. 30 декабря 2008 года - предпраздничное настроение. Двигался я на своём торни по посёлку с допустимой скоростью по главной дороге со сплошным снежным накатом, и вдруг подъезжая к пересечению со второстепенной дорогой с левой стороны наблюдаю картину как автомобиль Toyota Carina просто вылетает на перекрёсток поворачивая направо (водитель в это время разговаривает по телефону и смотрит в левую противоположную от меня сторону) В это время я видя эту картину и представляя какие последствияя могут быть, я тотчас нажал на тормоз. Видя что даже допустимый скоростной режим, зимняя резина и расстояние метров так 10 до опасного объекта не поможет избежать почти лобовое столкновение я принял решение отворачивать вправо где благополучно уж лет 20 как ростёт дерево. В результате съезжая в кювет Toyota Carinя всётаки меня настигает и бъёт в левый бок моего торни. Мы вместе с ним оказываемся в кювете в метре от стен ЖБИ жилого дома. Вообщем не буду рассказывать что было дальше (сюжет очень захватывающий) - ГИБДД, схема ДТП, и т.д - вообщем вину он свою признал и все дела... Застрахованы в одной страховой компании РОСЭНЕРГО - незнаю что там они мне насчитают, меня волнуют 2-е проблемы:
1. Получить возмещение (как говорят - нужно ещё постараться это сделать)
2. Найти нормальный СТО в Омске чтоб за нормальный деньга вернуть моему торни первозданный вид
На СТО ишо не заезжал - а вот на разбор заехал - нашёл двери с аналогичного аппарата передняя и задняя по 4.5 рубля за каждую, ну думаю ладна ежель чё возьму. На днях зашёл на сайт
http://www.auto.1000size.ru поискал немного нашёл контрактные двери за совсем другой ценник - 2р - передняя дверь; 1.5р задняя 1.8р доставка до Омска от 10-20 дней по 100%-ой предоплате. Дак вот ЛЮДИ кто сталкивался с этой конторой - не кидалово ли это?

Прикрепления: 7947590.jpg (26.6 Kb) · 9995645.jpg (28.9 Kb)


Человек изначально рождён уставшим, и живёт чтобы отдыхать
 
FLINT Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:02 | Сообщение # 2
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
на счет 1 проблемы: возмещение выдают легко через определенное время, суммы возмещения на ремонт хватит определенно, еще обмыть останется.

Дела давно минувших дней, придания старены глубокой
 
PRaID Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:21 | Сообщение # 3
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: ОМСК
Torneo:
Статус: Offline
Что скажете на счёт доверия инернет магазинам по заказу контрактных запчастей, а именно к "1000 размеров"? мож кто сталкивался когда?

Прикрепления: 9107060.png (4.6 Kb)


Человек изначально рождён уставшим, и живёт чтобы отдыхать
 
TEMICH745 Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:09 | Сообщение # 4
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Московская обл.
Torneo:
Статус: Offline
PRaID,
по поводу страхового возмещения - 99% что сумма страхового возмещения наврядли покроет реальный ущерб, т.к. считают они с учетом износа деталей (если конечно не мутить все самое дешевое). Так что посоветовал бы все документы по произведенным затратам сохранить (в том числе и по самому ремонту - замена, покраска и т.п.), потом можно будет взыскать по фактическим затратам.

+ хорошо бы взять со страховой копию акта осмотра + заключение эксперта

 
borodabad Дата: Суббота, 10.01.2009, 14:23 | Сообщение # 5
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Я бы посоветова что ты в страховой трбовал расчет по востановлен ию дверей а не замену. На рботу нет износа и на ЛКП тоже. А у тебя судя по фото 2й ремонт это норально, оценят хорошо. Сьези на праммер куда нить к знакомым может стойка ушла тоже можно будет еще потребовать денежек. А так плевый ремонт.

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
PRaID Дата: Суббота, 10.01.2009, 16:03 | Сообщение # 6
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: ОМСК
Torneo:
Статус: Offline
Даааа! и самое обидное когда в ГИБДД местном протоколы рисовали - этот дятел который в меня въехал отделался штрафом в размере 100 рублей за помеху справа - выходит такой улыбается - я его прям там чуть не убил!
Забыл сказать, что у того кто в меня въехал бампер немного поцарапался и всё!


Человек изначально рождён уставшим, и живёт чтобы отдыхать
 
Torneoвод Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:00 | Сообщение # 7
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город:
Torneo:
Статус: Offline
У меня в августе 2008 г. водила Пульсара задним ходом в мою стоящую въехал, замял заднюю правую дверь и заднее крыло. В страховую я обратился спустя месяц если даже не больше, проблем не было. Эксперт насчитал заднюю дверь на замену, крыло по востновлению третий вид ремонта в итоге страховая выдала мне 20 тыров.

PRaID Что скажете на счёт доверия инернет магазинам по заказу контрактных запчастей, а именно к "1000 размеров"? мож кто сталкивался когда?
Этот вопрос мне тоже интересен, так как свою я еще не делал, в раздумьях менять дверь или просто ее востановить.


Honda-Torneo 2.0 МКПП BLACK
 
MarinAD Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:52 | Сообщение # 8
*******
Группа: Модератор
Сообщений: 676
Репутация: 8
Город: Торнео-клуб
Torneo:
Статус: Offline
лучше менять двери на "ровные"
как бы вам там не стучали их и не шпаклевали - всё равно будет волнами, разбирающийся в авто человек увидит без проблем.


а как это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете ?

если не дунуть, то никакого фокуса не получится! (с) Акопян )))

все говорят что мы вместе...
все говорят - но не многие знают в каком (с) Виктор Цой.

 
MadMax Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:11 | Сообщение # 9
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 1
Город: Magadan
Torneo:
Статус: Offline
Quote (MarinAD)
как бы вам там не стучали их и не шпаклевали - всё равно будет волнами, разбирающийся в авто человек увидит без проблем.

ну это смотря у кого делать... Мне прошлую машину так сделали, чт опри продаже на вопрос битая она или нет, я не задумываясь ответил Нет. После тщательного осмотра ничего не было выявлено теперь уже новым хозяином..
Но само собой такой ремонт стоит хороших денег..


Говорят, что в двигателях HONDA живет Дьявол, и зовут его VTEC
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: