Суббота, 21.09.2024, 08:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nivil  
Катализатор
Вы выбили катализатор?
1. Да [ 5 ] [31.25%]
2. Нет [ 11 ] [68.75%]
Всего ответов: 16
CHV Дата: Среда, 10.12.2008, 22:17 | Сообщение # 16
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
borodabad
форум на то и форум чтобы истину найти

мое имхо я изложил выше.
в втсе катализатор стоит там где и у всех. выпускной коллектор и сразу за ним примерно под рычагом переключения передач снизу висит он...и у всех двигателей все посчитано так чтобы двигатель работал на определеннео сопротивление выпуска. если нет подпора со стороны выпуска..тоесть выпускной системы... то двигатель не развивает полной мощности.....если имеем засраннный катализатор - любой сканер покажет тебе проблемы с разрежением на впуске

то что у якудзей описанных тобой не было катализаторов наводит на мысль что они заменили их на стронгеры...тут да..тяга дешку возрастет

но просто вварить трубу ничего не даст. нужно вней хотябы насверлить дырок.. в итоге получаем колхозный пламгаз

Добавлено (10.12.2008, 22:17)
---------------------------------------------
а вообще предлагаю эксперимент

кто знает где в новосибе есть диностенд?
загоняем туда машину и поочередно меняя катализатор\стронгер\выбитый катализатор\ - делаем замеры и рисуем графики мощности и момента

далее уже сидим ...флудим... и пытаемся теорию подогнать под наш эксперимент biggrin


Торнео 2.0 VTS МКПП

Сообщение отредактировал CHV - Среда, 10.12.2008, 22:13
 
borodabad Дата: Среда, 10.12.2008, 22:43 | Сообщение # 17
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Какой подпор? Камеру сгорания подпирает выпускной клапан. Про блуждающие газы, могу сказать что из-за них просто нет прироста лошадей до определенных оборотов, на определенных оборотах мотору дышится легче. Единственное, чтобы получить прибавку в мощности в процентах а не долях, надо паука,впуск и прогу под свободное дышло.
А у торнео катализатор стоит на ооочень безопасном растоянии более 1.5м, затягиванием пыли страдают форд, ниссан вобщем те у кого катализатор В ВЫПУСКНОМ КОЛЛЕКТОРЕ, это знаю точно.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
CHV Дата: Среда, 10.12.2008, 22:55 | Сообщение # 18
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
1.5 метра?????????.. я сам крутил гайки меняя катализатор..там отсилы полметра

Торнео 2.0 VTS МКПП
 
Maxxxim Дата: Четверг, 11.12.2008, 08:00 | Сообщение # 19
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
CHV, тему говориш про диностенд!!!!!!!!! а то я с дуру чуть катализатор не выбил.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: