Суббота, 21.09.2024, 08:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nivil  
Чистка форсунок
An188 Дата: Пятница, 14.11.2008, 12:48 | Сообщение # 1
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 1
Город: центр россии -Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Не могу найти тему по чистке форсунок. В каждом сто бьют себя в грудь и убеждают в том что их способ чистки лучше, а другой не как у них - просто убивает форсунки, увеличивает расход, и вплоть до царапин в камере, даже был случай что машина сгорела изза того что сальники не заменили.. Кому верить? Хотел записаться на ультразвуковую, (химию уже делал пол года назад), вот вкрались сомнения. Пока заказал резиновые колечки на форсунки.
 
Омич Дата: Пятница, 14.11.2008, 13:26 | Сообщение # 2
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
An188, ультрозвук, тема конечно хорошая, только разрушает структурц форсунки, соответственно две три промывки и меняй форсунки, жидкость WINS тоже помойка толком не очищает, последнее время жидкостью Карбон клинер промываю и всё ок, при промывки лучше сделать весь комплекс, клапан х.х. и дроссель. Но я промывку делаю раз в 7000, и масло в движке меняю через 5000, благо на станции тружусь, а так бы в копеечку влетело.

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
Maxxxim Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:09 | Сообщение # 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
Омич подскажи место нахождение своей станции. а то я боюсь отдовать любимую торпеду в не знающие руки.
 
An188 Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:07 | Сообщение # 4
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 1
Город: центр россии -Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
Омич, Значит химию можно часто делать? Может потому что эффект от такой чистки минимальный? Я пол года назад чистил химией, свечи как чернели так и чернеют, грешу на форсунки.
 
borodabad Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:04 | Сообщение # 5
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Ультразвуковой чистки боятся форсунки с керамикой ито 50 на 50. А все остальные мойте на ультразвуке и не бойтесь, главное факел и пропускную способность проверяйте до и после. Я все свои машини мою осенью перед снегом и весной в небыло в моей практике не востановившихся форсунок. А на счет уплотнений действительно желательно ставить каждый рас новые.

Добавлено (14.11.2008, 22:04)
---------------------------------------------
Химия хорошо потому что моется рампа и обратный клапан, но детонация не редко губит двигло (были случаи после вскрытия находили только разрушение перегородок поршней). атна ультразвуке можно погонять форсунки до и после и все видно где льют где залипают. И личный совет хотите добится экономии топлива, совмещайте данную процедуру со сменой всех фильтров и свечей. И желательно проверять лямбду на реакцию если что замена уж очень сильно он влияет на расход, и свечи могут чернеть из-за него.


Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: