Суббота, 21.09.2024, 10:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nivil  
Ремень ГРМ
Омич Дата: Пятница, 14.11.2008, 09:14 | Сообщение # 76
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
меняю сейчас себе грм, решил сразу клапана отрегулировать, а там какой то спец ключ, блин голова пухнет, пойду попробую из головки на 10 что нить соорудить

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
KuricH Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:48 | Сообщение # 77
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Вместо спец подойдет и накидной
 
Омич Дата: Пятница, 14.11.2008, 13:30 | Сообщение # 78
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
KuricH, спасибо за совет, сделал всё нормально получилось, только сегодня не мой день чёрт побери, шпилька крепления крышки клапанов обломилась angry angry2

лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
bakara4a Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:53 | Сообщение # 79
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Репутация: 3
Город: БЕЛГОРОД
Torneo:
Статус: Offline
решил поменять ремень,долго ждал пока все придет(ремни,ролики(не оригинал)/сальники-3200;помпа ASIN-1400)поехал менять, разобрали, помпе вообще жопа - фирмы GMB,мастер сказал что лажевая фирма,вот и накрылась,давай новую тулить а там оказывается на F20A привезли и вообще она не подходит,там еще и натяжитель потек(насчет натяжителя узнал заказать можно только оригинал-3000 руб.,что совсем в мои планы не входило,МОЖЕТ ЕСТЬ РЕМКОМПЛЕКТ КАКОЙ НИКТО НЕ В КУРСЕ???)итог - впереди неделя унижения в маршрутках раком, в надежде что перезаказ помпы окажется удачным:'(

лазутчик на аккорде CF4,но с теми же проблемами.
 
borodabad Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:44 | Сообщение # 80
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Репутация: 8
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Ммммда есть от чего впасть в отчаяние.

Все писдетс! Что сделал? Нет сломал.
 
KuricH Дата: Суббота, 15.11.2008, 06:28 | Сообщение # 81
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (andro|SIR|)
так почему у тебя скидка то была?

Знакомый друга в автограде работает, гдет 15% делает скидочку, хотя у них и так не дорого всё стоит
Quote (Омич)
чёрт побери, шпилька крепления крышки клапанов обломилась

я тож сломал когда менял, хорошо что короткую а не длинную. Короткая подходит с других движков хонды
 
Омич Дата: Суббота, 15.11.2008, 06:40 | Сообщение # 82
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Репутация: 8
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
KuricH, корче сделал всё завёл шепчет, шпильку тоже сделал из подручных средст, благо инструмент под рукой, когда крышку снял ремень балансирных валов вообще как сопля болтался, после замены всё нормально, но вот работать как то жесковато стал.

Добавлено (15.11.2008, 06:40)
---------------------------------------------
все используемые зап. части взял только оригинал, обошлось около 9 тыков


лучше хонды нет коня, остальное всё х.........я
 
andro[SIR] Дата: Суббота, 15.11.2008, 07:19 | Сообщение # 83
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 0
Город: Ангарск сити
Torneo:
Статус: Offline
Quote (KuricH)
KuricH

а что он ещё разок скидочку сможет сделать? wink


Шпиён на аккорде :)
Куплю литьё продам двери :D
 
Falko454 Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:52 | Сообщение # 84
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
Парни сегодня хотел посмотреть состояние ремня ГРМ открутил посмотрел и вот какая штука,на подушке двигла что крепиться двумя болтами около крышки ГРМ на дюралевой основе есть посередине болт на 12 снизу его находится изогнутая металлическая пластина, черного цвета у нее есть какие-то пазы ,теперь ни как не пойму вообще для чего она и как должна правильно стоять, как у вас стоит..........
 
KuricH Дата: Среда, 03.12.2008, 04:32 | Сообщение # 85
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Falko454, Ослабь немного этот болт. Затем вращай нижний лепесток по часовой до упора, и против часовой тоже до упора. В одом из крайних положений он находится перпендикулярно креплению подушки, а в другом крайнем он снизу подцепляет подушку. Нужен для нижней поддержки подушки. чтобы снять подушку необходимо повернуть лепесток от подушки, иначе этот лепесток будет цепляться за подушку и крепление не получится сдвинуть вверх
 
Falko454 Дата: Среда, 03.12.2008, 20:42 | Сообщение # 86
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
KuricH,так куда крутить чтобы закрепить ее правильно?Нужно чтобы подцепляло подушку?

Добавлено (03.12.2008, 20:42)
---------------------------------------------
на схеме замена ГРМ на 1стр. есть внутр. крышка под номером 6 к ней прикручивается сам кожух защиты грм с лева. откручивая кожух там 2 болта на 10 которые как всегда не откручивываются когда надо,короче внутр.крышка треснула где вкручивается болт и что теперь делать,поставить новую около 900руб, ну я так понимаю нужно снимать ремень а это целая процедура по замене ГРМ тогда,или можно как нибудь ее будетвсе же поменять?. И еще на клапанную крышку новая прокладка нужна или эту на герметик посадить можно будет.?

 
bakara4a Дата: Вторник, 09.12.2008, 21:48 | Сообщение # 87
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Репутация: 3
Город: БЕЛГОРОД
Torneo:
Статус: Offline
люди,хочу дать совет,так как сам по причине зеленности(первый серьезный ремонт) попал на обладателя поездить на маршрутке, на 3 недели: прежде чем механик чего снимет или открутит, проверить все ли живое,что вы запасли для замены,а вот бывает что и гидравлический натяжитель может накрыться, да и пружинка ломается,а уже все снято и раскрученно и назад не поставится,короче попал на оригинальные запчасти за дорого и за долго(хотя может оно и клучшему)
P.S.натяжителя по приведенной схеме вначале темы я не нашел,получается только на двухвальных моторах... dry


лазутчик на аккорде CF4,но с теми же проблемами.
 
ZDS Дата: Четверг, 15.01.2009, 15:51 | Сообщение # 88
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 6
Город: Южно-Сахалинск
Torneo:
Статус: Offline
Ремни Greddy Trust лучше оригинальных? В плане повседневного использования. Т.е. планируется замена ремней ГРМ, ну и увидал я в продаже ремни вышеуказанные по цене около 4500. Возникла мысль поставить такие. Есть смысл? Дольше ходят? Конкретно на мой F20B DOHC не нашел, но есть на H22B, вроде как они одинаковые.

Добавлено (15.01.2009, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (temoha)
Синяя башка но не механика:
Ремень ГРМ: 06141-PCB-305
Сальник распредвала: 91213-PR3-004 2шт
Ролик натяжения ремня ГРМ: 14510-P13-003
Ремень балансирный: 13405-PT0-004
Ролик натяжной ремня балансировочного: 13404-P13-003
Honda Torneo SIR

Quote (KuricH)
На механике с синей бошкой вроде распредвалы немного повыше стоят, на миллиметра 2. Врать не буду, не моё утверждение. Соответственно ремень ГРМ разный. Во как!

На самом деле двигатели у SIR и SIR-T одинаковые (F20B DOHC), только мозг разный, и ремни с роликами, соответственно тоже одинаковые. У EuroRа (H22a) движок другой, но ременной механизм такой же, ремни и ролики - те же. Вот у одновального (F20B SOHC) - там все другое (хотя балансирный, может и тот же).


Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
У меня не Torneo - Accord SIR
 
Falko454 Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:51 | Сообщение # 89
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
Парни подскажите стоит ли ставить неоригинальные ролики коя или все же поставить оригинал. Мне мне сказали что коя делает оригинал на хонду.Кто что знает по этому поводу?

Добавлено (15.01.2009, 23:51)
---------------------------------------------
подскажите номерки комплекта запчастей по замене ГРМ двиг f20B одновальный, 150л.с

 
ZDS Дата: Пятница, 16.01.2009, 02:42 | Сообщение # 90
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 6
Город: Южно-Сахалинск
Torneo:
Статус: Offline
Сто пудово так и есть. Заказав оригинал получишь KOYO но в упаковке с надписью HONDA.

Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
У меня не Torneo - Accord SIR
 
Поиск: