Суббота, 21.09.2024, 08:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nivil  
Треск в торпедо
Сергей Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:03 | Сообщение # 1
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Появился ритмичный треск где-то внутри торпедо. Причем сам переодически появляется, сам исчезает. Из предположений - поставил магнитолу (до этого стояла штатная), после этого заметил появление треска.
Думал может собрали/подключили коряво, чё-нть попала на вентилятор и поэтому трещит. Но треск может появлять как только включил зажигание, т.е. ни мотор, ни печка ещё не работаю.
Небольшое приложение физической силы по панели помогает избавиться от звука на неопределённое время.

Что это может быть? реле какое-нть или чё сломалось......

Добавлено (03.10.2008, 15:03)
---------------------------------------------
По звуку похоже как если листок бумаги поставить под вентилятор. Ещё заметил, что с печкой вроде не связано (она выключена), но когда на печке делаю большие обороты, то частота звучания соразмерно увеличивается.

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 26.09.2008, 12:18
 
TEST Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 08:06 | Сообщение # 2
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
хм...

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
KuricH Дата: Понедельник, 06.10.2008, 04:16 | Сообщение # 3
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
записать и выложить бы звук этот
 
Alchi Дата: Понедельник, 06.10.2008, 11:54 | Сообщение # 4
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
http://forums.drom.ru/honda-general/t1150878135.html
может оно?


Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
Igor_nsk111 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:31 | Сообщение # 5
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Появился ритмичный треск где-то внутри торпедо. Причем сам переодически появляется, сам исчезает. Из предположений - поставил магнитолу (до этого стояла штатная), после этого заметил появление треска.
Думал может собрали/подключили коряво, чё-нть попала на вентилятор и поэтому трещит. Но треск может появлять как только включил зажигание, т.е. ни мотор, ни печка ещё не работаю.
Небольшое приложение физической силы по панели помогает избавиться от звука на неопределённое время.
Что это может быть? реле какое-нть или чё сломалось......
Добавлено (03.10.2008, 15:03)
---------------------------------------------
По звуку похоже как если листок бумаги поставить под вентилятор. Ещё заметил, что с печкой вроде не связано (она выключена), но когда на печке делаю большие обороты, то частота звучания соразмерно увеличивается.

У меня такаяже фигня была, последние 2 недели ни звука,странно!!!!

 
Артем Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:40 | Сообщение # 6
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Город: Ноябрьск
Torneo:
Статус: Offline
Может музыку сделали корява и провод где нить цепляет.и происходит звук такой.ты попробуй разбери и посмотри.может это и оно.в принципе может быть.после удара все становится на место ни что ни где не цепляет и звук пропадает
 
kent Дата: Среда, 08.10.2008, 11:05 | Сообщение # 7
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Город: Железногорск, Красноярский край
Torneo:
Статус: Offline
БРАТ!!! Такая же хрень!!! Короче в ногах у переднего пассажира там какая то тема есть, типа карданного блока (из неё торчат пластиковые тяги), почему то у меня там постоянно крутится какая-то шестернь, по моему мнению она пластамасовая и потихоньку сточилась и проскакивает ска! Мне сказали что снимай контрактную тебе копию дадим, просто руки не доходят. Печка работает отменно жалоб нет, просто звук этот бесит.....

Добавлено (08.10.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Прошлой зимой был звук, летом нет, сейчас холодает и ин периодически появляется

 
altruist Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:48 | Сообщение # 8
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Torneo:
Статус: Offline
Проверить просто. Включаешь зажигание, залазишь головой туда где ноги переднего пассажира, смотриш под торпедо. Начинашь рукой крутить ручку изменеия температура на климат-контроле. Ищещь по звуку моторчика черную коробочку размером где-то 8Х8 прикрученную на 4 болтика под ключ на 10. Короче если крутить ручку климата, в этой коробочке будет врщаться вал, который представляет собой белый цилиндр размером 5мм корорй немного выступает из корпуса этой коробоки в центральной ее части. К этой коробочке идут тяги(белого цвета) короче когда вращаешь ручку климата, тяги тоже должны вращаться изменяя положения воздушной заслонки. Если коробочка наелась, она начинает жить своей жизнью. Тяги все время подергиваются, обычно только в определенном положении ручки климата. У меня дергалась в диапазоне от 23 до 25 градусов. Если стоит хруст, возможно сломан червячный механизм. Посмотри, крутится ли у тебя та самая ось в центре этой коробки? Лечится болезнь просто. Выше была ссылка, там все написано. Подгибашь немного контакты и размазываешь смазку по резистору. Вот

Добавлено (24.10.2008, 18:48)
---------------------------------------------
если ось крутится а тяги стоят на месте, разбираешь коробку(очень просто 5 мин работы) и смотришь что там может сломаться) Может шестерня наелась

 
MUGEN Дата: Суббота, 25.10.2008, 06:09 | Сообщение # 9
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
+1
 
Serega Дата: Суббота, 01.11.2008, 14:52 | Сообщение # 10
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Город: Тюмень
Torneo:
Статус: Offline
Всем привет. Это я написал первое сообщение.
Дело обстоит так:
-Я тоже сначала подумал, что может какой проводок. Но достаточно включить зажинание и треск появлялся, хотя ни печки, ваще ничего включено небыло.
Писал я здесь ещё тему про подсветку приборов. В общем когда полез менять лампочки - открутил панель, вроде бы - мне показалось, что одна из фишек климат-контроля плохо была вставлена. После того как я её нормально вставил треск прекратился )))))) smile
Вот я и думаю -дело было в этой фишке, или просто стечение обстоятельств, т.к. трест, до разбора, стал появляться всё реже.
Может у кого в этом же дело ))


Ищите нас в списках V.I.P.
 
altruist Дата: Суббота, 01.11.2008, 21:13 | Сообщение # 11
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Torneo:
Статус: Offline
привод заслоки работает независимо от того включен климат или нет. Поробуй сам. Включи зажигание но не заводи, и крути ручку ремпературы туда сюда. Услышишь рабоду привода заслонки. Я думаю что это все же она
 
MUGEN Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 07:08 | Сообщение # 12
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 1
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
мистика
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: