Суббота, 21.09.2024, 07:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nivil  
Опять eps или опять электрорейка
echomen Дата: Пятница, 15.08.2008, 23:19 | Сообщение # 1
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Torneo:
Статус: Offline
Доброго времени суток, порылся на форуме почитал... понял что у всех людей у которых были проблемы с электрорейкой они решались
http://torneo-club.ru/publ/2-1-0-38

хм а интересно есть те кто после всех проделанных процедур не получил никакого результата ?
делал все как в инструкции ... контакты 4 и 9 и далее по схеме и.... выставляем новое нейтральное положение и буквально через пару секунд руль скручивает в сторону...

причем EPS не горит .... роде неисправностей нет.. хотя под рукой нет сканера не могу все ошибки снять

как то давненько помню ковырал датчик положения руля еще за долго как появилась у меня торнео... занимался диагностикой авто дак вот если я не ошибаюсь датчик этот работает по сопротивлению , т.е. крутишь из одной стороны в другую сопротивление растет...
кто нибудь ковырял их ?
и вообще есть какие нибудь советы, поменять датчик положения руля ? рейку ?
устал ездить как на камазе )))) в одну сторону все нормально в другую писец...
может кто сталкивался и нашел выход

Заранее благодарен

 
vavv123 Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:13 | Сообщение # 2
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Томск
Torneo:
Статус: Offline
Если процедура обнуления и устанвоки нового среднего положения проходит нормально, т.е. комп все обнуляет и запоминает, а руль все равно крутится в одну сторону труднее,
то это значит что с мозгами рейки все нормально, а вот с ДАТЧИКом положения руля НЕТ. Он со временем, но не у всех, ломается. У меня было тоже самое, сказали менять МОЗГ
у электрорейки, но я тогда подумал если комп все запоминает и обнуляет, то он здесь не причем и сменил ДАТЧИК. После смены датчика все обнулил и выставил новое положение руля - ВСЕ ОК!!!
Все работает. Датчик покупал Б\У - 1000 р. в Новосибирске.

P.S. Где - то я читал, что датчик можно и не менять, а при помощи сканера Хондавского!! задать новое положение датчика, не знаю всех тонкастей.
Это кто-то в Новосибирске делал на Хондовской СТОшке рублей за 400 или 500. Писали что помогло.

 
ilia1968 Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:58 | Сообщение # 3
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Город:
Torneo:
Статус: Offline
ну кстати тут и с мозгами бывает трабл
у меня к примеру вот только фирменным сканером смогли пробить
а так перемычкой не получалось
 
echomen Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:22 | Сообщение # 4
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Екатеринбург
Torneo:
Статус: Offline
Спасибо за ответы... просто уже очень надоело ездить с разными усилиями приходится eps в + держать чтобы хоть как то адекватно чувствовать руль

датчик я так понимаю который стоит на самой рейке, думаю в екатеринбурге будет не оч просто его найти отдельно а умельцы продавцы будут лезть из кожи вон впыживая рейку в сборе ))

рад что хоть у кого то была такая проблема и она была побеждена , хоть и далось это немного труднее чем простое обноление... а то я уже начинал думать что у меня у одного какие то номалии с машиной если ломается чо то по крупному

а что касается датчиков они с cf 3-4-5-6 все идентичные никто не сталкивался ?

2ilia1968 подскажешь где сделали ? ))) может и мне повезет )))

 
vavv123 Дата: Четверг, 28.08.2008, 12:55 | Сообщение # 5
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: Томск
Torneo:
Статус: Offline
Датчики должны быть одинаковые на cf 3, 4, 5, 6. То что продавцы будут впаривать рейку целиком это однозначно.

Но вообще сначала нужно сканером попробывать!!!!.

Я датчик сменил потому что мне сканер не помог (либо на СТОшках в Томске говнюки одни работают с плохими сканерами),
датчик нашел быстро, дешево и менял сам, а сменить это ГЕМОР.

 
maxseaman Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:09 | Сообщение # 6
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Город: Петропавловск-Камчатский
Torneo:
Статус: Offline
Люди а у меня вообще не обнуляется и не выставляется центральное положение.получается мозги умерли?как они вообще выглядят и где их найти можно?

Отличить настоящего, любящего автовладельца можно по времени провождения его в гараже, со своей деткой. ;-)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: