Суббота, 21.09.2024, 08:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nivil  
Стук в передней подвеске
Alchi Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:10 | Сообщение # 16
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
Вот блин та же херня, на мелких кочках когда едешь начинает чтото в ритм стучать.
Поменяны две недели назад:
- стойки с резинками, отбойниками, пыльниками
- наконечники оба
- шаровые верхние обе

Поменяно вчера:
- втулки стаба (там реально одно крепление раздолбило, пришлось на болт большего размера рассверливать и нарезать резьбу)
- линки

И ХЕР с два он пропал smile :) smile

Ездил на диагностику, мастер на подъемнике смотрел ее, потом я его катал, потом другого катал, потом опять подъемник, короче вердикт - ходовка вся живая, в нижних шаровых ничтожный люфт, сказали еще ходить и ходить. Небольшой люфт в левой рулевой тяге, но аналогично сказали что проходит еще немало.

Стали грешить, что брякает чето под капотом, или из обвеса. Закрепляли туманки поролоном, нашли что слева бампер не везде прикреплен, и немного ходит вверх-вниз.

Короче развели руками со словами "пробуй снять бампер и послушать без него....."

Я уже замучался, вторые выходные оба дня под машиной сижу))))))))


Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
MvD Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:47 | Сообщение # 17
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: Кемерово
Torneo:
Статус: Offline
ilia1968, а как меняются втулки стабилизатора поперечной устойчивости? Слышал, что это не так легко или нет?

Добавлено (11.08.2008, 17:47)
---------------------------------------------
Alchi, ты же поменял втулки стаба, заморочено или нет их менять?


...MvD...
 
Alchi Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:48 | Сообщение # 18
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
MvD, вообще делать не хрен, под машину залезаешь (яма нужна) там на стаб в двух местах прихвачен скобами через втулки. Оба колеса лучше вывесить чтоб не домкратил стаб, и спокойно отвинчиваешь головкой на 14. Меняшь втулки - они разрезные. Все почистить-потереть, можно силиконовой смазкой брызнуть (но не надо масла!!!!) и привинчиваешь обратно.
С линками сложнее - их хрен открутишь, пришлось срезать болгаркой.

Я вообще стаб целиком вынул для простоты, закрепил на нем линки, потом прикручивал к рычагам их.


Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
MvD Дата: Понедельник, 11.08.2008, 17:56 | Сообщение # 19
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: Кемерово
Torneo:
Статус: Offline
Alchi, спасибо, раз они разрезные, то проблем не возникнет, а ты какой фирмы брал, скинь номер

...MvD...
 
KuricH Дата: Вторник, 12.08.2008, 04:04 | Сообщение # 20
******
Группа: Модератор
Сообщений: 432
Репутация: 5
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
У меня тоже был небольшой стук спереди когда едешь по гравиечке небольшой, начал смотреть что стучит - оказалось что левая туманка в креплении шатается. Подкрутил на лапку крепления пару мотков изоленты, и всё прошло. А начал уже расстраиваться...
 
Alchi Дата: Вторник, 12.08.2008, 08:45 | Сообщение # 21
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
MvD, я оригинал взял, стоят немного:
Втулки стабилизатора переднего 2шт 51306-SW3-003 обошлись 280р за обе

KuricH, хз, звук похож на пластик, буду искать. Туманки мастер вроде закреплях, хотя проверю за ним. Тогда лужи были с манишы текло все, так что я за ним не особо следил sad Но как бы чел толковый, если говорит железки в норме, значит так и есть.


Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
TEST Дата: Вторник, 12.08.2008, 09:09 | Сообщение # 22
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
надо тоже втулки поменять

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
temoha Дата: Среда, 13.08.2008, 10:57 | Сообщение # 23
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Город: Иркутск
Torneo:
Статус: Offline
Недавно ездил у знакомого на STEPWGN таже самая байда.... тоже незнает, туманок у него нет, так что скорей всего дело все таки в железках

Добавлено (13.08.2008, 10:57)
---------------------------------------------
Может у хонды это болезнь какая то?


Honda Torneo SIR
 
Alchi Дата: Среда, 13.08.2008, 11:09 | Сообщение # 24
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
Наводка с Дрома:

Quote (Librus)
У меня причиной глухого стука на передке был стук демпфера о металлическую балку. Вот фото: http://foto.drom.ru/3036/55423/
А здесь видны снятые демпферы: http://foto.drom.ru/3036/55422/

Демпферы (а их два) имели свободныйх ход и бренчали.
Это особенно заметно было при проезде на небольшой скорости по неровной дороге.

Если не изменяет память, они крепятся к балке ушками и фиксируются клипсами. Небольшая пластиковая клипса разумеется разболталась, а сам демпфер не так уж и мал и создает усилия на раздалбливание клипсы.

Вылечил, посадив на герметик. Такие же проблемы или нет у форумчанина - не скажу, таки на расстоянии не определишь по словестному описанию.

В эти выходные занят, попробую на следж неделе снять бампер и посмотреть.


Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
MvD Дата: Среда, 13.08.2008, 11:25 | Сообщение # 25
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Город: Кемерово
Torneo:
Статус: Offline
Alchi, а это вариант, подвеску смотрели, вроде нормально, мелкие кочки глотает хорошо , а вот те которые побольше, появляется глухой стук на небольшой скорости, надо проверить эти демпферы

...MvD...
 
Alchi Дата: Понедельник, 08.09.2008, 10:27 | Сообщение # 26
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
Я устал и опускаются руки вообщем sad
С месяц назад менял себе стойки передние (попутно наконечники и верхние шаровые, отчет [url="http://hondamotor.ru/board/index.php?s=&showtopic=81179&view=findpost&p=1409602"]тут[/url])
После этого появился Стук... Появляется на мелкой гребенке (особенно четко слышно на плитке у трамвайных путей) Звук скорее пластиковый.

Верхние резинки на стойке притягивал.
Втулки стаба и линки поменял.

Сделал диагностику в сервисе даже, уже когда не знал где еще искать. Вердикт - подвеске в полном порядке. Искали долго и старательно, несколько раз ездили со мной слушали этот стук, поднимали раза три все протряхивали (знакомые, поэтому старались... Хотя сервис по Хендаям все же) Часа полтора провозились вообщем. Туманки попролоном прокладывали, вроде болтались они. Не помогло. Посоветовали скинутьбампер и послушать.

Паралелльно на Дроме дали совет что греметь могут демпферы которые на балке бампера спереди. Вчера скинул бампер и действително, демпферы держатся на одном пистоне и брякают. Заменил пистоны, посадил их на герметик, притянул стяжками - теперь стоят как влитые.
Пока бампер скинут, решил прокатиться в мойку помыть радиатор, а заодно и моторный отсек. Ну и послушать будет ли стук без бампера.
Стук остался :censoree:

Под капотом визуально все закреплено нормально.

Стук несильный, но изводит, уже столько выходных угроблено на лежание под машиной, надоел он сил нет.

Короче поныл, теперь к сути.
Ни я сам, ни друзья, ни сервис так и не смогли найти чего стучит.
Посоветуйте охрененный сервис по подвеске, с вибростендом, с чем угодно, за любые разумные деньги. Пусть это будет официал порше или дэу, пофиг. Пусть ара-сервис или просто чел в гаражах. Лишь бы нашли, а не были очередные впустую скинутые деньги на диагностику. :veryangry:


Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
jktu Дата: Понедельник, 08.09.2008, 10:40 | Сообщение # 27
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 1
Город: мск
Torneo:
Статус: Offline
Alchi, а рейку смотрел? мож она? у меня тоже брякать начинает ((
 
Alchi Дата: Понедельник, 08.09.2008, 11:54 | Сообщение # 28
*****
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 2
Город: Москва
Torneo:
Статус: Offline
jktu, на рейку пристально не смотрел.. тяги-наконечники в норме. При движениях рулем стуков нет. Он че может там внутри на кочах стукать? Как ее проверить?

Саперы ходят медленно, но стоит ли их обгонять?
 
jktu Дата: Понедельник, 08.09.2008, 12:42 | Сообщение # 29
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 1
Город: мск
Torneo:
Статус: Offline
где-то видел...
там типа гайки и контры. поищу, если найду-дам ссыль
 
TEST Дата: Понедельник, 08.09.2008, 15:04 | Сообщение # 30
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Torneo:
Статус: Offline
у парня знакомого на тойоте такая фигня была, тоже не знал что это, а потом я на заведенную увидел что корпус воздухана болтается - закрепили - все отлично стало, и вот гад - уже месяц обещанное пиво тащит :-)

кузовное железо, оптика, ДВС и КПП к японам! По человечей цене! Если интересно - пишем в личку! Теперь я пешеход!!!

http://vkontakte.ru/id31794332?26762

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: