Суббота, 21.09.2024, 06:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nivil  
Электроусилитель руля
Magadan Дата: Суббота, 29.11.2008, 13:49 | Сообщение # 16
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Город: Красноярск
Torneo:
Статус: Offline
У брата королла-120на эл.усилителе руля.1.5года ездит-проблем нет.а на торнешечке такая замечательная штучка есть слева от руля-плюс и минус,плюс ставишь и вперед.такое шикарное усилие руля!если хочешь комфорта и легкости-минус,и руль как перышко

Добавлено (29.11.2008, 13:49)
---------------------------------------------
У брата королла-120на эл.усилителе руля.1.5года ездит-проблем нет.а на торнешечке такая замечательная штучка есть слева от руля-плюс и минус,плюс ставишь и вперед.такое шикарное усилие руля!если хочешь комфорта и легкости-минус,и руль как перышко


Magadan
 
soprano Дата: Вторник, 16.12.2008, 05:56 | Сообщение # 17
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Город: xxx
Torneo:
Статус: Offline
LYUDI ya lichno za EPS mne on po kayfu no umenya 1-2 raza v mesyac ne srabativaet EPS zavoju mashinu i gorit EPS. ya nashol kak s etim borot'sya no eto na vremya do sled. raza. PODSKAZHITE chto mne delat'. sad
 
Bondar Дата: Вторник, 16.12.2008, 06:07 | Сообщение # 18
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
я тоже считаю что EPS это тема и соглашусь с многими кто высказывался выше.
Но есть у меня вопросы к нему. При резком перестроении слева на право или наоборот, например вот сегодня еду по длинному затяжному повороту налево и в процессе самого поворота резко перестраиваюсь, или когда едишь по прямой а машины едут в шахматном порядке и при их обгоне выписываешь змейку на дороге и тут руль как бы закусывает немного, это едва заметно но блин напрягает. Вот я и думаю это механизм тупит или что то ломаться у меня начало?!!!


чтобы узнавали н601сн, 8913-913-7221
 
lorenk Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:05 | Сообщение # 19
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
Quote (soprano)
LYUDI ya lichno za EPS mne on po kayfu no umenya 1-2 raza v mesyac ne srabativaet EPS zavoju mashinu i gorit EPS. ya nashol kak s etim borot'sya no eto na vremya do sled. raza. PODSKAZHITE chto mne delat'.

В книжке по эксплуатации написано что это вполне нормальное явление и что надо просто остановиться и снова запустить двигатель, что ты собственно и делаешь ))))

у меня такое только в морозы было
может еще потому что после включения зажигания сразу заводишь не даешь системе успеть выполнить проверку...такие вот у меня мысли )))

Добавлено (10.03.2009, 21:05)
---------------------------------------------
кстати забыли упомянуть про экономию бенза с электроусилителем ) хоть она ничтожно мала, но она есть )))

 
Beginner Дата: Среда, 11.03.2009, 10:49 | Сообщение # 20
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Город: Новосибирск
Torneo:
Статус: Offline
+1 Этой зимой тоже замерзал EPS пару раз когда -30 было. При заводе всегда жду, так что думаю не в проверке дело.
 
krivor Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:15 | Сообщение # 21
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Кодинск
Torneo:
Статус: Offline
Привет счастливые обладатели ACCORD и TORNEO, 21 февраля с.г. я стал счастливым обладателем HONDA TORNEO SIR, покупкой очень доволен, до этого ездил на кресте 220 л.с. Сразу столкнулся с проблемой электроусилителя руля. В положении минус на переключателе усилителя, руль полностью выворачивается вправо, когда включаешь минус на переключателе, то руль немного возвращается влево и стоит, сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, скажи что делать, только не говорите что его надо менять.

новичок
 
Storm23 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 09:25 | Сообщение # 22
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Город: Омск
Torneo:
Статус: Offline
krivor, да было такое - ничего страшного в этом нет, я решил такую проблему в сервис центре, сканером обнулили ошибку электроники усилителя руля и теперь все гуд)
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: